Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 30.03.2016

Дизайнеры одежды со всего мира начали внедрять высокие технологии в свои коллекции

И дело касается не только самих материалов, но и способов их применения и сочетания.

Дизайнерские проекты, которые в прошлом было даже&трудно себе представить, теперь с легкостью можно&исполнить. Новые технологии&дают возможность&не только мечтать, но и создавать одежду будущего.&Об этом сообщает&CNN.

И все же, несмотря на то, что&диапазон методов проектирования высокотехнологичной одежды&расширяется,&и использование технологий распространяется, дизайнеры не всегда были в состоянии&увидеть истинный потенциал имеющихся в их распоряжении возможностей.

Технологический&прогресс&уже&повлиял&на&ряд&дизайнеров&и&тому&есть&доказательства.&Раньше&дизайнеры&использовали технологии, главным&образом,&для&удивления&зрителей.&И только теперь, постепенно&они&встраивают&их&в современную&одежду.

Хуссейн Чалаян&был одним из первых новаторов. Работы&Чалаяна&фокусируются на более&чем просто функциональности, они&также&расширяют&границы и бросают вызов предвзятым&понятиям, связанным&с общим определением одежды.

Например, для весенне-летней коллекции 2007&под названием&«Morphing Dress», Чалаян&интегрировал&в&одежду микроконтроллеры, которые преобразуют&вещи во время движения модели по подиуму: их платья&расширялись,&сжимались, сдвигались, и изменяли&цвет.

Совсем недавно в&Пекине&дизайнер&по имени Вега&Зайши Ванг&создала&коллекцию, используя электролюминесцентные&ткани.&Ее&коллекция&«Alpha Lyrae»&была своеобразным&визуальным&спектаклем, который превзошел&все зрительские ожидания.

В то время как коллекции&Чалаян&и&Ванг&являются наглядными примерами&взаимодействия&технологий и моды,&подобная одежда&по-прежнему ограничивается&подиумом&и не появляется на прилавках магазинов.&

Лондонская дизайн-студия&«XO»,работающая на стыке науки, техники,&моды и музыки,&создала&наряды&для ряда поп-звезд и знаменитостей, в основном&для их&выступлений. А также&они&разработали передовые технологии, которые будут применяться к каждому из их творений.

Их творения включают&в себя:&летающий&наряд&для&Lady Gaga, бюстгальтер,&предназначенный&для&певицы&Азилии Бэнкс, который состоит из искрящихся кристаллов,&чьи огоньки меняются по мере движения певицы. А также&платье, которое&передает&настроение владельца и&меняя свой цвет.

Таким образом, технологии&оказали&влияние на&подиум&и на поп-культуру, способствуя распространению новых концепций и подходов. Высокотехнические ткани, робототехника и кинетические платья на подиуме или в музыкальных видеоклипах позволили технологиям и моде&сосуществовать.&

просмотров: 269

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.