Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 24.12.2021

В 2022 году СЭГЗ планирует запустить в серийное производство новые модификации электрокаров

Они предназначены для промышленности, логистических центров, сферы транспорта и ЖКХ.

В 2022 году Сарапульский электрогенераторный завод планирует запустить в серийное производство несколько новых модификаций электрокаров. Они предназначены для промышленности, логистических центров, сферы транспорта и ЖКХ, сообщает пресс-служба предприятия.

На первое полугодие запланировано начало выпуска кара с электрическим усилителем руля, тележки с металлической кабиной, а также электрокара с манипулятором. Во втором на СЭГЗ должно начаться производство электрического тягача, способного буксировать грузы массой до 7 тонн, и электросамосвала. Кроме того, на заводе разработали электротележку грузоподъемностью в 5 тонн, электрокар с оборудованием для полива, ведется работа над созданием модульной электротележки.

«Опытно-конструкторские работы по всем направлениям закончены, сейчас новые изделия проходят заводские испытания, готовится их постановка на производство. Несмотря на высокую конкуренцию на этом рынке, мы видим перспективы этого направления, в частности, использование наших электрических тележек в сложных метеорологических условиях, на опасных производствах, в сфере ЖКХ», - рассказал заместитель генерального директора – технический директор АО «СЭГЗ» Алексей Смирнов.

Также завод продолжает модернизировать и серийные электрокары. Так один из самых востребованных у потребителей электрокаров серии ЕТ получил металлическую кабину взамен пластиковой. Ее легче ремонтировать и можно покрасить в любой цвет, необходимый заказчику. Кроме того, существующие и новые модификации сарапульского электротранспорта получили обогрев кабины.

«Мы планируем увеличить объем продаж промышленного электротранспорта, в том числе, новых модификаций в два раза, со 150 до 300 млн рублей. Это позволит увеличить долю выручки от реализации гражданской продукции в общей структуре доходов нашего предприятия», - сказал Алексей Смирнов.

просмотров: 6422

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.