Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 15.12.2021

Предпринимателей Удмуртии, работающих в сфере физкультуры и спорта, на три года освободили от налога на имущество

Воспользоваться льготой смогут 109 организаций республики.

В Удмуртии в рамках государственной поддержки предпринимателей субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере физической культуры и спорта, освобождены на три года освобождены от уплаты налога на имущество, предназначенного для проведения спортивных мероприятий.

Соответствующие изменения Государственный Совет республики внёс в статью 2 закона «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике». Воспользоваться льготой смогут 109 организаций, включённых в Единый реестр субъектов МСП и зарегистрированных на территории региона.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики Александр Варшавский, в связи с длящимся характером пандемии и действием режима повышенной готовности, организации физической культуры и спорта и в этом году вынуждены были ограничить свою деятельность и не могли работать данным организациям в полную силу. Поэтому, у многих возникли трудности, в основном финансового характера.

Установление налоговой льготы позволит организациям, работающим в сфере физической культуры и спорта, продолжить свою деятельность, обеспечить своевременную выплату заработной платы, а также сохранить льготные тарифы.

По словам председателя постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Владимира Паршина, очередные изменения, вносимые в законодательство в части снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, позволят компаниям, оказывающим услуги в сферах физической культуры и спорта, улучшить финансовое состояние и положительно скажется на развитии отрасли в целом.

просмотров: 6507

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.