Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 24.10.2019

Участники форума «Сделано в Удмуртии» обсудили способы привлечения инвестиций

Гендиректор Корпорации развития Удмуртии: «Мы помогаем бизнесу привлекать альтернативные источники финансирования».

Сегодня, 24 октября, в рамках форума «Сделано в Удмуртии» участники обсудили способы привлечения инвестиций. На профильной сессии участники совместно со спикерами рассмотрели биржевые инструменты для бизнеса, альтернативные источники привлечения капитала, практический опыт привлечения облигационных займов, а также условия участия в акселерационных программах.

«Сейчас у предпринимателей для открытия своего проекта есть два пути — вложить собственные средства, либо обращаться за кредитами в банк. Мы помогаем бизнесу привлекать альтернативные источники финансирования: Фонд развития моногородов (ФРМ), бизнес-акселератор ТВЭЛ, размещение облигаций на бирже. Конечная цель — увеличить долю привлеченного финансирования в общем объеме инвестиций в республику. Кроме того, у нас в работе семь инвестиционных проектов, которым мы помогаем получить финансирование по линии Фонда развития моногородов. Объем запрашиваемого финансирования от ФРМ составляет 1 млрд рублей, собственные вложения —порядка 1,5 млрд рублей», — прокомментировал генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов.

Кстати, размещением облигаций уже воспользовалась удмуртская компания «Талан-Финанс», привлекающая заемные средства для девелоперской ГК «Талан». Благодаря этому в августе этого года компания получила субсидию 1,5 млн рублей в рамках компенсации затрат на листинг акций и облигаций, а также компенсацию в размере 70% ключевой ставки. Субсидия позволяет на 5% снизить стоимость привлечения средств застройщиком.

просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.