Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 23.10.2019

В Удмуртии 300 чиновников получат компетенции для реализации проекта «Цифровая экономика»

Слушатели курса познакомятся с основами цифровой трансформации и цифровой экономики.

В Удмуртии 300 государственных и муниципальных служащих, ответственных за цифровую трансформацию региона, получат компетенции для реализации «Цифровой экономики». Как сообщает пресс-служба главы и правительства, очная часть программы повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции», стартует уже завтра, 24 октября.

«Для эффективного решения задач, поставленных в нацпроекте «Цифровая экономика», необходимы соответствующие компетенции, новые подходы в управлении и трансформация мышления государственных и муниципальных служащих. Программа курсов позволит получить необходимые компетенции и стать драйверами цифровизации всех отраслей в регионе», - отмечает Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики.

Слушатели курса познакомятся с основами цифровой трансформации и цифровой экономики. В программе курса: лекции по процессному и проектному управлению, работа с моделью цифровизации муниципалитета на основе процессного подхода с применением методов бережливости, тренинге по дизайн-мышлению, а также региональные кейсы по цифровизации и региональные проекты, реализуемые в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

.

Отметим, что программа повышения квалификации разработана и проводится экспертами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Высшей Школы Государственного Управления и Центра подготовки руководителей цифровой трансформации.

просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.