Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 10.10.2019

Удмуртия и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

В фокусе внимания – цифровизация приоритетных отраслей экономики и социальной сферы.

Сегодня, 10 октября, президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве и внедрении в республике цифровых технологий и электронно-платежных сервисов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В рамках уже действующего в республике масштабного проекта «Безналичная Удмуртия» и национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным, планируется активно развивать электронно-платёжные сервисы, новые цифровые технологии, продвигать практику безналичных платежей для населения и бизнеса.

Сбербанк готов участвовать в комплексном развитии цифровой инфраструктуры республики в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказывать информационную и консультационную поддержку по вопросам внедрения технологий и платформенных решений.

Александр Бречалов после подписания сказал соглашения сказал: «Удмуртия – один из регионов-лидеров России, где технологии в сфере цифровизации уже активно применяются, причём в первую очередь благодаря запросу жителей. Эксперты Высшей школы экономики разработали проект концепции цифрового развития экономики Удмуртской Республики до 2024 года. Там, в частности, описывается цифровая трансформация социальной сферы, промышленности и торговли, сельского хозяйства, системы обеспечения общественной безопасности и другие направления».

&&

На встрече также обсуждались возможности реализации ряда совместных проектов, в частности, завершение строительства 50-метрового бассейна в Ижевске. Напомним, оно было начато в 2013 году, а приостановлено в 2015 году. По проекту это будет спортивный объект площадью 9 тыс. кв. м. с ежедневной пропускной способностью в полторы тысячи человек. В него входят спортзалы, 2 бассейна, фитнес-центр и кафе.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 206

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.