Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:08, 13.10.2016

Ижевск и Брест станут городами-побратимами

Соглашение планируется подписать в рамках визита белорусской делегации накануне празднования Дня государственности Удмуртии.

Накануне, 12 октября, Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев встретился с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Уфе Денисом Тимохиным, прибывшим в нашу республику для участия в работе Объединённого международного форума «Бизнес-мост Удмуртии», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На встрече обсудили возможные пути расширения спектра сотрудничества, а также затронули вопросы, касающиеся предстоящего визита белорусской делегации в Удмуртию. За последние два года партнерство активизировалось по всем направлениям, особенно в экономическом секторе.

В Удмуртию из Беларуси уже многие годы поставляются&&сельскохозяйственная, коммунальная, дорожная техника, пассажирский транспорт, потребительские товары. Денис Тимохин сообщил, что&&белорусская сторона намерена развить сотрудничество по новым направлениям, в частности, в дорожном строительстве, в строительстве, в аграрном секторе и в медицине.&&В свою очередь, Удмуртия ведет поставки черных металлов, средств наземного транспорта; реакторов, котлов, оборудования, механических устройств; продукции мукомольно-крупяной промышленности.

Подводя итог встречи, Виктор Савельев подчеркнул: «Мы открыты к сотрудничеству. Действительно за последние годы сделано очень много для развития взаимовыгодного сотрудничества. В городе Ижевске открываются магазины белорусской одежды, мебели, молочных и мясных продуктов. Торговые точки появляются на рынках и в спальных районах. Белорусские товары, продукты народ охотно покупает, так как она качественная и экологически чистая. Вместе с тем продукция удмуртских производителей находит своё место на белорусском рынке.

Также председатель правительства Удмуртии отметил, что предстоящий визит белорусской делегации в нашу республику накануне празднования очередного Дня государственности Удмуртии, в рамках которого состоится подписание Соглашения об установлении партнёрских (побратимских) отношений между городами Ижевском и Брестом, должен вывести торгово-экономические контакты Удмуртии и Беларуси на качественно новый уровень.

Напомним, в сентябре 2015 года был подписан Протокол о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Правительством Удмуртской Республики и Брестским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь. 1-5 ноября, в рамках визита официальной делегации Республики Беларусь в Удмуртскую Республику, именно на основе данного Протокола планируется подписание Соглашения об установлении партнёрских (побратимских) отношений между городами Ижевск и Брест.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.