Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 11.10.2016

Объединённый международный форум «Бизнес-мост Удмуртии» стартовал в Ижевске

О крупных инвестиционных проектах региона рассказал глава республики Александр Соловьев.

Сегодня, 11 октября,&&в Доме дружбы народов Удмуртии открылся Объединённый международный форум «Бизнес-мост Удмуртии». Перед участниками Форума с Инвестиционным посланием выступил Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Он сообщил, что в 2016 году, даже в условиях&&экономической нестабильности, экономика республики демонстрирует положительную динамику. Индекс промышленного производства за 8 месяцев 2016 года составил 104,4 процента (в среднем по России - 100,4 процента). Объем инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах – 105,9 процента. По итогам года этот показатель в абсолютном выражении составит, оценочно, 85 миллиардов рублей.

Также Глава Удмуртии&&рассказал участникам и гостям Форума о реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона. Среди них были отмечены:

•&&&&запуск производства Lada Vesta на Ижевском автозаводе

•&&&&реконструкция и техническое перевооружение в целях создания специализированного производства гироскопов на ОАО «ИЭМЗ «Купол»

•&&&&модернизация Концерна «Калашников»

•&&&&организация современного производства древесно-стружечных плит на ООО «Увадрев-Холдинг»

•&&&&организация производства конденсаторов нового поколения&&ОАО «Элеконд»

•&&&&строительство распределительного центра на базе Удмуртского хладокомбината

•&&&&строительство комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки обществом&&«Аскор»

Также в послании руководитель региона&&охарактеризовал ситуацию в экономике и социальной сфере республики, дал оценку инвестиционного климата региона и обозначил перспективы сотрудничества Удмуртии с другими субъектами Российской Федерации и иностранными государствами.

Напомним, Ижевск в рамках бизнес форума посетили предприниматели и политики из Санкт-Петербурга, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской и Ивановской областей, а также из Швейцарии, Бахрейна, Ливана, Саудовской Аравии и Белоруссии. В рамках форума предусмотрено проведение десятков мероприятий, в их числе круглые столы, презентации, заседания экспертных групп, семинары и выставки.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.