Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 01.10.2016

Удмуртия получит новые возможности для продвижения республиканских проектов на федеральных площадках

Подписано Соглашение между правительством республики и Центром развития государственно-частного партнёрства.

В рамках проведения Международного инвестиционного форума в Сочи состоялась церемония подписания соглашения между правительством Удмуртии и Центром развития государственно-частного партнёрства. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Со стороны Удмуртии документ подписал глава региона Александр Соловьев, со стороны Центра - председатель правления Ассоциации участников государственно-частного партнёрства «Центр развития ГЧП» Павел Селезнев.

Соглашение направлено на внедрение в Удмуртии современного регионального ГЧП-Стандарта. Предмет договора – реализация совместных мероприятий по развитию институциональной среды в сфере государственно-частного партнёрства.

Заключена договорённость о приоритетном привлечении экспертов Центра для оценки и оптимизации параметров проектов, для профессиональной оценки рисков сторон в условиях длительных по времени проектов, что даст Удмуртии дополнительные возможности для продвижения республиканских проектов на федеральных площадках.

Напомним, в Удмуртии сформирована полноценная законодательная база по стимулированию инвестиционной деятельности и развитию государственно-частного партнёрства.

В регионе реализуется подпрограмма «Разработка и реализация инвестиционной государственной политики» государственной программы «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики».&&Действует Закон УР «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике», которым определён широкий спектр экономических преференций для предприятий республики и потенциальных инвесторов.

За период 2013-2015 годы были приняты решения об участии Удмуртской Республики в реализации 11 проектов ГЧП, из них 7 проектов в социальной сфере. Всего по состоянию на 1 февраля 2016 года в Удмуртской Республике реализовывались 52 проекта государственно-частного партнёрства.

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.