Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 30.09.2016

АвтоВАЗ освоит в Ижевске производство универсала LADA Vesta и его версии LADA Vesta SW Cross

Юбилейная 50-тысячная LADA Vesta будет реализована через дилерскую сеть.

Накануне, 29 сентября, с конвейера Ижевского автозавода сошёл 50-тысячный автомобиль LADA Vesta, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев подчеркнул, что «стабильно работающее и развивающееся производство – это рабочие места и достойная заработная плата, это миллиард годовых налоговых отчислений, треть из которых получает республиканский бюджет. Год назад мы с генеральным директором предприятия осматривали опытные образцы и организовывали первую выставку на центральной площади Ижевска. А сегодня можем уверенно сказать: проект LADA Vesta состоялся. Автомобиль востребован. И лучшее свидетельство его качества и уровня производства в Ижевске – признание потребителей и очереди в дилерские центры. Пусть маленькое экономическое чудо, созданное усилиями коллектива Ижевского автозавода, станет базой для новых проектов».

В следующем году АвтоВАЗ планирует освоить в Ижевске производство универсала LADA Vesta, а также его версии – LADA Vesta SW Cross. В числе задач ближайших двух лет - запуск четырёх новых моделей и рост объёмов производства, отметил в телеграмме, адресованной коллективу Президент АВТОВАЗа Николя Мор. Также он обратил внимание, что на АвтоВАЗе высоко ценят сотрудничество с ижевскими коллегами, которых отличает высокий уровень квалификации и мобильности, готовности в короткий срок решать сложные задачи.

Генеральный директор предприятия «LADA Ижевский автозавод» Михаил Рябов, сообщил, что 50-тысячный автомобиль не займёт место в музее, а будет реализован по стандартной схеме – через дилерскую сеть.

Напомним,&&автомобиль LADA Vesta&&входит в десятку самых продаваемых автомобилей России, а в данный момент стабильно находится в первой четверке. Его серийное производство стартовало в Ижевске 25 сентября 2015 года.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.