Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:40, 07.09.2016

Правительство Удмуртии одобрило внесение поправок в бюджет 2016 года

Доходную и расходную части предлагается увеличить на 5,4 млрд рублей, дефицит останется на прежнем уровне.

Правительство Удмуртской Республики планирует в 2016 году увеличить доходную и расходную части регионального бюджета. Доходную часть бюджета Удмуртии предлагается увеличить на сумму 5,4 млрд. рублей. Основные источники увеличения – ожидаемый рост доходов по налогу на прибыль от крупнейших налогоплательщиков республики на 4,2 млрд. рублей и рост объёма безвозмездных поступлений на 1,14 млрд. рублей. В их числе субсидии на строительство и реконструкцию автодорог в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий», межбюджетные трансферты на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, крестьянских и фермерских хозяйств, субсидии на реализацию инвестпроектов по модернизации промышленных предприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Расходную часть бюджета также планируется увеличить на 5,4 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на выполнение социальных обязательств. В частности, 2,8 млрд. рублей будут направлены на выплату в полном объёме заработной платы работникам бюджетной сферы, включая обеспечение роста МРОТ. Также планируется дополнительно профинансировать: господдержку многодетным и нуждающимся семьям, включая ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей, реализацию подпрограммы «Детское и школьное питание», приобретение учебного оборудования для новой школы в ижевском микрорайоне «Столичный», спортивные клубы.

Помимо социальных направлений дополнительные финансовые средства предлагается направить на развитие рынка газомоторного топлива и парка транспортных средств, использующих в качестве топлива природный газ, на повышение энергоэффективности ЖКХ и развитие муниципальных образований региона.

Министр финансов Удмуртской Республики Станислав Евдокимов пояснил, что с учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах: общий объём доходов 64,8 млрд рублей, общий объём расходов 69,1 млрд рублей. Размер дефицита останется прежним и составит 4,3 млрд рублей, что не превышает условий Соглашений, подписанных с Министерством финансов России.

В министерстве также прогнозируют, что до конца 2016 года дополнительную финансовую поддержку из федерального и регионального бюджетов получат агропромышленный комплекс Удмуртии, транспортная отрасль, малый и средний бизнес, туризм.

Напомним, что соответствующие изменения должны быть рассмотрены и одобрены депутатским корпусом на осенней сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.

просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.