Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:05, 03.08.2015

Сбербанк России приглашает к участию в социальной акции «Сбербанк против мошенников»

Будет составлен список мошеннических сайтов.

В последнее время мошеннические действия с неправомерным использованием имени Сбербанка в интернете приобрели широкое распространение. 


В России за последний месяц выявлено около 50 сайтов, где предлагается провести ту или иную финансовую операцию якобы под брендом самого надежного банка страны.


Как сообщает пресс-служба компании, недавно появился новый вид мошенничества - рассылки по электронной почте якобы от имени Сбербанка. Письма, напоминают по стилистике и содержанию письма от Сбербанка. В сообщении указывается на задолженность по кредиту и предлагается перейти по ссылке, которая приводит к вирусному заражению. Бренд Сбербанка используется для создания у получателя чувства доверия к этому письму. Банк не имеет к данным сообщениям никакого отношения и рекомендует клиентам при получении такого письма удалить его и не переходить по ссылкам, указанным в нем.

Сбербанк России приглашает клиентов к участию в социальной акции «Сбербанк против мошенников». Если вы обнаружили сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное — вводят в заблуждение потребителей, напишите по адресу media@sberbank.ru. И укажите адрес сайта: банк внесет его в список мошеннических сайтов и тем самым вместе поможем защитить множество людей от обмана.


Если вы обнаружили уязвимость на одном из публичных онлайн-сервисов банка (Сбербанк Онлайн (включая мобильные приложения), Сбербанк Бизнес Онлайн, веб-сайт Сбербанка (www.sberbank.ru), Система брокерского Интернет-обслуживания, виджеты в социальных сетях, другие сервисы домена sberbank.ru), вы можете сообщить нам об этом, написав по адресу fraudmonitoring@sberbank.ru.


С подробными инструкциями по обеспечению безопасности банковских операций клиенты банка всегда могут ознакомиться на сайте Сбербанка.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.