Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:44, 31.07.2015

Строительство «Турецкого потока» оказалось под вопросом

Переговоры касаемо строительства нового направления газа «» пока приостановлены. Причиной этому стало отсутствие окончательного соглашения о размере и предоставлении скидки для Турции на сам газ. Об этом было заявлено в пресс-службе со ссыланием на официальное представительство Турции.

Как было рассказано на одной из пресс-конференций в феврале этого года, Турция может получить скидку в размере 10 процентов, но официальный контракт до сих пор оформлен не был. Более того, он даже не составлен, что и стало загвоздкой в  завершении переговоров и началу строительства магистрали.  Со свое стоны, глава «Газпрома» собирался подписать данное соглашение еще в конце июня.  Примерно в такие же сроки Россия и Турция должны были подписать контракт о начале возведения магистрали.

Основной проблемой на этот момент является то, что  Россия настаивает на строительстве Турцией четырех веток, а правительство Турции согласно только на одну, необходимую самой стране. Со стороны России комментариев касаемо этого обстоятельства нет никаких.

Как поведал министр энергетики, сроки начала строительства могут существенно сдвинутся. Дело в том, что компания, с которой подписан контракт на закупку материалов, не может найти компромисс по некоторым коммерческим и производственным вопросам с Турцией и рабочими. В конце июля российская сторона направила турецкой свой вариант соглашения, но ответа пока не было никакого.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.