Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 31.07.2015

«Ижмех» и концерн «Ижмаш» попали в расширенный список санкций США

В нем также фигурируют представители концерна «Калашников».

«Ижевский механический завод» и концерн «Ижмаш» попали в расширенный список санкций Соединенных Штатов.


Как сообщает Иносми, в расширенный перечень также попали люди, связанные с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, и ряд коммерческих и промышленных предприятий в России и Крыму.
Сообщение о новых секторальных санкциях и списки лиц и организаций опубликованы на сайте министерства финансов США.


Список коммерческих и промышленных организаций включает Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», а также порты расположенных в Крыму Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя и Ялты.
В списках фигурируют, в частности, Роман Ротенберг, гражданин России и Финляндии — сын близкого к президенту Владимиру Путину бизнесмена Бориса Ротенберга; Сергей Курченко, известный как «банкир семьи Януковича», старший сын бывшего президента Украины Александр Янукович, а также бывший вице-премьер Украины и глава администрации президента Андрей Клюев и высокопоставленный сотрудник концерна «Калашников» из Ижевска Андрей Бюлютин.


В концерне «Калашников» отметили, что введенные в отношении «Ижмеха» санкции, который производит исключительно гражданскую продукцию, которая уже более года не поставляется на территорию США, никак не отразятся на деятельности и экспортной выручке предприятия, сообщает ТАСС.


При этом на предприятии отметили, что попадание в санкционный список «Ижмеха», 51 процентов которого находится на финальной стадии передачи частным акционерам, «вызывает удивление и негодование». 


«Это свидетельство того, что США пытаются применить не только санкции против государственных структур, но и оказать воздействие на деятельность частного бизнеса. Это является свидетельством недобросовестной конкуренции и применения протекционистских мер на фоне роста спроса и продаж российского стрелкового оружия на рынке США. Попадание в санкционный список двух сотрудников концерна также вызывает удивление и негодование , так как они отвечают за продажу исключительно гражданской продукции», - сказали на предприятии. 

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.