Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:19, 25.03.2015

Изменения к федеральному бюджету РФ в виде вспомогательных мер уже приняты

Законодатели надеяться, что благодаря внесенным в постановление решениям будут выполнены первостепенные мероприятия,направленные на стабилизацию социального, экономического развития в наступившем году.

Свою подпись на постановлении, утверждающем вспомогательные меры по осуществлению финансового плана на 2015 год, поставил премьер России Дмитрий Медведев.

Разработкой такого документа занималось министерство финансов. В среду этот законопроект опубликовали на правительственном портале.

В этом указе содержаться некоторые изменения к законодательному акту, принятому представителями власти 27 декабря прошлого года. Это постановление касается федерального бюджета на текущий год и планового периода следующих нескольких лет.

К новому указу прилагается пояснительная записка. В ней указано, что в данном законодательном решении предусмотрено, что в договора о выдаче субсидий юридическим лицам будут внесены государственные инвестиции либо взносы в уставный капитал юридических лиц, а также требования, согласно которым запрещается перевод таких сумм в зарубежную валюту.

Теперь получателям предоставлена возможность устанавливать средства федерального финансового плана авансовые платежи по государственным договорам, касающимся поставок товара, выполнения работ, а также оказания услуг на 30-80 % суммы контракта. При этом нельзя превышать 80% лимитов бюджетных обязательств, действующих в этом финансовом году.

Для того, чтобы вести учет операций со средствами юридических лиц, авансовые платежи необходимо перечислять на счета, которые открыла служба Федерального казначейства в .

В такой способ законодатели пытаются усовершенствовать государственные схемы управления, а также улучшить качество работы юридических лиц в период подписания государственных договоров.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.