Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:40, 06.02.2015

Работу министерств и ведомств в Удмуртии будут оценивать по наличию инвестиционной составляющей

Председатель правительства республики провёл «Час инвестора».

Председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев провёл «Час инвестора». Такая форма общения с авторами инвестпроектов в нынешнем году внесена в распорядок работы премьер-министра. На сегодняшнем совещании состоялась презентация направлений инвестиционной политики, разработанной вновь созданным Агентством инвестиционного развития Удмуртской Республики. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Открывая презентацию, руководитель агентства Антон Орлов подчеркнул, что главой Республики Александром Соловьевым привлечение инвестиций определено главным приоритетом государственной политики. Поставлена задача в течение 6 лет привлечь инвестиций на 700 млрд. рублей.

Сейчас формируется республиканский реестр инвестиций, который будет наполняться всеми исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Наличие проекта в этом документе даёт инвестору возможность получения государственной поддержки и сопровождения до стадии практической реализации. Наполняемость реестра будет осуществляться по нескольким направлениям, в зависимости от авторства и объёма инвестиций. Одним из главных направлений станет активный поиск проектов, на котором и будет сосредоточена работа специалистов министерств, ведомств и муниципалитетов.

Таким образом, инвестиционная составляющая деятельности органов власти приобретает системный характер. К тому же она уже получила очертания плановых заданий для каждого участника этого процесса на предстоящие годы.

Перед агентством инвестиционного развития стоит задача по обеспечению доступности инвестиционных ресурсов посредством взаимодействия с институтами развития Российской Федерации. В частности, с Внешэкономбанком, Фондом развития промышленности, Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства, Госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов», Инвестиционным фондом России, Росэксимбанком, Росагролизингом и другими. Так, подготовлен проект Соглашения о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и правительством Удмуртской Республики.

Виктор Савельев акцентировал внимание участников совещания, проходившего в режиме видеоконференции, на том, что по итогам каждого года в оценочные показатели деятельности министров, руководителей ведомств в обязательном порядке включена инвестиционная работа как одно из основных направлений. Он подчеркнул, что период экономического кризиса является самым благодатным временем для тех, кто думает о перспективах развития бизнеса. Нам же надо сделать всё возможное по формированию привлекательного имиджа нашего края через создание комфортных условий для практической реализации проектов.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.