Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:51, 27.01.2015

Антикризисный план для российской экономики будет задействован

Российский президент подписал антикризисный план, который был ранее подписан правительством страны. Такое заявление поступило от руководителя Минфина Антона Силуанова. По его словам, будет сформирован антикризисный фонд размером в 170 миллиардов рублей.

По словам Силуанова, выполнение антикризисного плана не должно учитывать средства из бюджетного фонда. Он утверждает, что на данном этапе, государство сделает все возможное для того, чтобы не тратить напрасно государственные деньги, назначенные для реализации иных целей.

Известно, что антикризисный план запланирован приблизительно на один год. В нем прописаны действия по совершенствованию государственного управления. Кроме того, был составлен общий бюджет, направленный на реализацию данных целей. Благодаря выполнению всех положенных задач, правительство надеется уже через два года выйти на бездефицитный бюджет. Но этот прогноз будет достигнут только при условии, если стоимость нефти останется на уровне семидесяти долларов за баррель.

Антикризисный план попал в руки к президенту Российской Федерации Владимиру Путину в понедельник, 26 января. В этот же день Путин заявил о том, что данный план в первую очередь должен гарантировать социальную безопасность и стабильность жителей страны. Но для того, чтобы достигнуть этой цели стоит непреклонно следовать пунктам данного плана. Сейчас документ передан в руки кабинета министров, которые совместно с депутатами Государственной думы должны предпринять первые шаги по урегулированию ситуации.

Чтобы реализовать антикризисный план, было задействовано шестьдесят законодательных актов, различные постановления кабмина и некоторые указы президента.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.