30

|  →

16:58, 23.01.2015

Итоги тестов SMP F4 Championship на трассе Alcarras

Пилоты Алексей Корнеев, Нерсес Исаакян, Владимир Атоев, Никита Троицкий и Артем Кабаков завершили четырехдневные тесты на испанской трассе Alcarras, проходившие в рамках чемпионата SMP Formula 4.

Первые два дня тренировки проводили лишь четверо россиян. В среду и четверг к ним присодинился Владимир Атоев и два финских гонщика — Алексантери Хуовинен и Нико Кари.

Если в первые тестовые дни времена российских пилотов выходили за рамки 1:32 минуты, то к концу тестов этот показатель был значительно улучшен. По итогам тренировок лучшее время круга показали гонщики из Финляндии — Кари (1:29,8) и Хуовинен (1:30,2). Атоев уступил ближайшему сопернику лишь 0,1 секунды. Другие россияне проехали круг за время, чуть большее 1:31 минуты.

«Наши пилоты показали неплохие результаты с учетом того, что почти для всех это первый серьезный опыт пилотирования болида в том числе в режиме симуляции квалификационных заездов, — отметил директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. — Эти тесты были очень важны. По ходу тренировок мы разбирали ошибки и, как результат, постоянно прогрессировали».

Источник: Бизнес-Новости