Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 29.10.2019

Премьера спектакля «Светлые души» состоялась в ижевском театре «Молодой человек»

До конца года театр порадует жителей города ещё двумя новыми постановками.&&

Премьера спектакля «Светлые души» по рассказу Василия Шукшина состоялась в ижевском театре «Молодой человек». Как сообщает пресс-служба театра, новую постановку режиссёра Андрея Опарина зрители увидели буквально на днях.

В этом году со дня рождения Василия Макаровича Шукшина исполнилось 90 лет. По словам Андрея Опарина, рассказ «Светлые души» - одно из ранних произведений автора, в котором по событийному ряду практически ничего не происходит, но он весь пропитан человеческими отношениями, что ему как режиссёру очень хотелось передать театральными средствами.

«Шукшин ещё долго будет одним из любимых авторов, работать с которым очень интересно и легко. Его рассказы читаешь и ярко представляешь себе картинки – минимум средств и как можно больше воображения», - сказал Андрей Опарин.

С теплом и добротой о спектакле «Светлые души» отозвалась публика, которая не только поблагодарила труппу за очередную успешную постановку, но и поделилась своим мнением о театре.

«Мне очень нравится коллектив театра, актёры, режиссёрские решения спектаклей. Здесь все постановки современны и актуальны», - отметила постоянный зритель театра Людмила Мубаракшина.

«Я вижу здесь современные постановки в жанрах, которые меня очень привлекают. И думаю, что для молодёжи это именно тот театр, в который интересно прийти», - подчеркнул учащийся 11 класса Владислав Данилов, который с удовольствием ходит на спектакли театра «Молодой человек» вместе с родителями.

До конца года театр порадует жителей города ещё двумя премьерными постановками – подростковым спектаклем «Бог ездит на велосипеде» (21 и 22 ноября) и детским новогодним спектаклем «Фантазёры. Огурцы» по произведениям Николая Носова (с 20 декабря).

«Этой осенью в нашем театре особый творческий подъём – четыре премьеры. Очень радует, что зрители с удовольствием идут на наши спектакли, и они проходят с аншлагами. Это даёт нам право думать, что мы движемся в правильном направлении, развиваемся и не стоим на месте, стараемся охватить репертуаром разную аудиторию – взрослых и детей, одиноких молодых людей и целые семьи», - прокомментировала директор учреждения Елена Столова.

просмотров: 197