Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:00, 27.11.2014

Ижевский художник Максим Пайп представил перформанс и выставку

Библиотека имени Некрасова начала серию интересных встреч «Молодое крыло».

Перформанс и выставку от ижевского художника Максима Пайпа представляли накануне, в библиотеке имени Некрасова в Ижевске. Так в рамках проекта «Интересные встречи» начали новую серию, героями которой станут молодые люди, добившиеся успеха в той или иной сфере деятельности – «Молодое крыло». Об этом сообщает информационный портал injoy18.

Вчера гостями перформанса были молодежь и люди зрелого возраста, среди которых немало деятелей культуры, искусства и политики.

«Я до этого момента не был знаком с творчеством Максима Пайпа, но то, что я увидел, у меня вызвало интерес. Мне показалось, что он неравнодушен к творчеству сюрреалистов, в частности – Сальвадора Дали. Первые шаги, представленные здесь, в чем-то его цитируют…И мне хочется пожелать Максиму успехов», - поделился впечатлениями экс-заместитель главы Администрации Ижевска Сергей Протазанов.

Выставка молодого художника – «Золотой человек» - отличалась яркими красками, узнаваемыми, но в тоже время таинственными образами, жизнь которых эмоциональна и насыщена.

«Умышленно поэтизирует реальность», - говорилось в одном из отзывов на творчество художника. И это действительно так. По мнению самого Максима Пайпа, разум художника подобен бегущему человеку, который на ходу вспоминает легенды. Его легенды навеяны золотом солнца, бирюзой моря, сочностью зелени. «А давай с тобой будем бегать по Риму и жевать свежий воздух глазами», - пишет художник…

Кстати, художественные тексты Максима, живописные и невесомые представили на выставке ребята из театральной студии. Получилось глубокомысленно и легко… А выставка стала действительно говорящей.

просмотров: 188