Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 27.11.2014

Отобраны творческие коллективы для участия в мероприятиях открытия Года Удмуртии в Москве

Работа над сценарием продолжается.

Отобраны профессиональные и творческие самодеятельные коллективы, которые примут участие в мероприятиях открытия Года Удмуртии в Москве.

Как рассказал министр культуры и туризма республики Владимир Соловьев, среди них «Италмас», «Айкай», «Эктон корка», ансамбль крезистов из Воткинского музыкально-педагогического колледжа «Сайкан», ансамбль «Ижевск», «Бурановские бабушки», а также солисты – Валентина Пудова, Надежда Уткина, Светлана Ручкина.

«Тот просмотр, который проходил полторы недели тому назад показал, что есть достойные коллективы, которые смогут выступить как в отдельных мероприятиях, так и вписаться в общую концепцию выступлений со звездами российского уровня», - подчеркнул Владимир Михайлович.

Сегодня заканчивается работа над сценарием концерта, который будет представлен на открытии Года Удмуртии в Москве 7 декабря. Однако, как отметила на селекторном совещании оргкомитета, состоявшемся сегодня, 27 ноября, постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте России - заместитель Председателя Правительства Удмуртии Светлана Смирнова, в сценарий пока не включены выступления артистов Большого театра – уроженцев Удмуртии, что было бы актуально, так как блок оперного театра не представлен.

Кстати, по словам Светланы Константиновны, на посещение концерта поступило более 4 тысяч заявок, то есть в полном объёме выделенной квоты.

Напомним, что эти торжественные мероприятия пройдут в Кремлёвском Дворце съездов 7 декабря. Накануне, 5 декабря, Глава Удмуртии Александр Соловьёв и Мэр Москвы Сергей Собянин подпишут Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Удмуртской Республикой.

просмотров: 88