Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:20, 07.05.2019

Акцию «Пламя гордости за Победу» провели в Иркутске

Героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла возле мемориала «Вечный огонь» в Иркутске вечером 6 мая.

Героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла возле мемориала «Вечный огонь» в Иркутске вечером 6 мая. Участие в мероприятии принял губернатор Сергей Левченко.

– 9 Мая – священный праздник, который навсегда останется в истории страны как символ воинской славы, мужества, героизма и доблести всего народа. В этот день мы всегда будем чествовать тех, кто на полях сражений и в тылу отстоял независимость нашей Родины, освободил народы Европы от фашистского ига, – отметил глава региона.

Сергей Левченко напомнил, что в 80 годы прошлого века СССР взял на себя миссию по спасению мира от зарождавшейся угрозы международного терроризма. Около полутора тысяч жителей Иркутской области выполнили свой воинский долг на земле Афганистана.

– В этот день адресую особые слова благодарности ветеранам боевых действий, отмеченных государственными наградами, которые и сегодня в боевом строю, выполняют важнейшую задачу – ведут духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи Прибайкалья. Мы выражаем признательность и благодарность матерям, отцам, детям, женам и всем родным погибших воинов. Низкий им поклон за прекрасных, бесценных сыновей ваших, вечная им слава и светлая память. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих ветеранах боевых действий, о семьях погибших защитников Отечества, – заявил губернатор.

На акцию пришли около 1 тыс. представителей ветеранских, патриотических, молодежных, студенческих, общественных организаций и объединений, школьников.

Организатором выступила Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Ее председатель Владимир Кобзарь сообщил, что мероприятие проводится восьмой год подряд. Его цель – привить молодому поколению чувства гордости за подвиг, совершенный соотечественниками и в годы Великой Отечественной войны, и в эпоху восстановления страны.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Ключевые слова: Терроризм
Источник: ИА «Альтаир»
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.