Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:20, 04.10.2016

Первая сессия проекта «Энергия будущего» стартовала в Технопарке ИРНИТУ

Фото: Снежана Масник

- Первая сессия проекта «Энергия будущего» стартовала 3 октября в Технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета. С ведущим сессии - писателем-фантастом Леонидом Кагановым - эксперты и участники обсудили перспективы энергетики в Сибири и мире.

По сообщению организаторов мероприятия, на торжественном открытии проекта участников поприветствовали и.о. ректора ИРНИТУ Александр Афанасьев, директор по развитию персонала En+ Group Екатерина Никитина и директор по связям с общественностью En+ Group Елена Вишнякова.

Лекторы иркутской сессии: эксперт по возобновляемым источникам энергии и инновациям в энергетике Михаил Козлов, кристаллограф и материаловед, профессор Сколковского института науки и технологий Артем Оганов, генеральный директор компании «Иркутскэнерго» Олег Причко, писатель-фантаст Леонид Каганов.
Программа сессии была максимально насыщена: во время лекций спикеры рассуждали о тенденциях развития энергетики в мире, новых материалах и технологиях, а также о развитии науки и образования.

В ходе дискуссии «Энергетика будущего: вызовы, возможности, перспективы» слушатели задали экспертам свои вопросы. Автора лучшего вопроса организаторы наградили поездкой на вторую сессию проекта в Красноярск. Она пройдет в Сибирском федеральном университете в Красноярске 24 ноября и будет посвящена климатической экономике.

Видеозаписи лекций будут опубликованы на сайте «Энергии будущего», а также на страницах в Фейсбуке и ВКонтакте. Там же будут размещаться российские и мировые новости по теме проекта.


просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.