Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:43, 25.08.2016

Эксперты признали наиболее реалистичной предвыборную программу «Единой России»

- Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) изучил программы политических партий к предстоящим выборам в Государственную Думу и признал наиболее реалистичной программу «Единой России».

По мнению экспертов, «Единая Россия», которую называют партией Путина, внимательно и скрупулезно относится к содержанию своих предвыборных материалов и не допускает никаких пустых обещаний. Любое неосторожное или глупое предложение может дискредитировать как Президента, так и государственную политику в целом, отмечает исследователь.

«Поскольку «Единая Россия» является правящей партией, то ей приходится выполнять все, что она предлагает. Поэтому программа партии всегда выверена, а все ее пункты предварительно анализируются на предмет реалистичности выполнения», - констатируют эксперты.

Оппозиция же наоборот, отмечают исследователи, понимает, что «ничего из обещанного они реализовывать не будут, поэтому обещают золотые горы, все и сразу».

«Даже если представитель оппозиции случайно где-нибудь побеждает, он всегда может сказать, что выполнять обещания ему мешает федеральная власть», - говорится в исследовании.

На съезде партии 27 июня глава государства Владимир Путин отметил, что в основе политики и идеологии «Единой России» -- уважение к традициям, культуре, истории многонационального народа, глубокое понимание государственных интересов России, умение их грамотно и достойно отстаивать. «Прошу вас ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы. Ведь только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов, и изменять жизнь к лучшему для наших людей», - обратился к партийцам глава государства.

Он также подчеркнул, что «самое опасное сегодня - спекулировать на текущих трудностях». Причем речь не о критике действующей власти. По мнению Президента, она нужна и обязательно должна быть. «Речь о другом - о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, как бог на душу положит. Это самое опасное, вот этого нельзя допустить», - добавил глава государства.

Напомним, в своей программе «Единая Россия» выступает за крепкий бюджет, низкую инфляцию, устойчивый рубль и надежные банки. В связи с этим партия, в частности, предлагает проводить бюджетную политику, предусматривающую сочетание сбалансированности федерального и консолидированного бюджетов с безусловным выполнением всех принятых государством обязательств социального характера и выполнением закрепленных за государством функций.

Кроме того, единороссы предлагают повысить доходную базу и устойчивость региональных и местных бюджетов, продолжить политику последовательного снижения темпов инфляции в стране до уровня большинства развитых и развивающихся стран.

Выступая за справедливые налоги, первой целью партия ставит перед собой создание налоговой системы, позволяющей России конкурировать на рынке труда и капитала. Второй целью, по мнению «Единой России», должно стать повышение стабильности системы налогообложения. При этом речь идет не о «консервации» существующих проблем налогового законодательства, а о повышении предсказуемости налогообложения бизнеса. Партия также предлагает повысить эффективность системы государственного управления и государственного сектора экономики.

В течение трех лет предлагается устранить задолженность по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой, в том числе путем оказания таким семьям иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Кроме того, предлагается повышать доступность социальных услуг для семей с детьми, в том числе путем стимулирования развития и поддержки некоммерческих организаций, развивать систему детского оздоровительного отдыха, уделяя особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

КПРФ, как и «Единая Россия», осуществляла разработку своей предвыборной программы на нескольких уровнях. Формулирование основных принципов программы началось в апреле. Как путем работы аппарата партии, так и посредством публикации программных статей ее лидеров и, прежде всего, Геннадия Зюганова. Особое внимание при этом уделялось оценке экономического положения страны.

ЛДПР подобно единороссам и КПРФ отметилась пристальным вниманием к формулированию положений предвыборной программы. «Справедливая Россия» в избирательном цикле 2016 году подготовила два программных документа. Первый - новая редакция программы партии сроком на пять лет, второй - предвыборная программа.

Что касается непарламентских партий, то, например, «Яблоко» в ходе разработки предвыборной программы исходило из собственных возможностей и предложений сторонников. Программы остальных партий, по мнению экспертов, несмотря на формально обозначенное внимание к широкому кругу проблем, либо носили более узкоспециализированный характер, либо явно отражали их идейные предпочтения.


просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.