31

|  →

10:44, 06.06.2016

Мингиян Семенов завоевал «бронзу» на чемпионате России в Грозном

В Грозном завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Во второй день чемпионата 4 июня в весовой категории до 59 кг. выступили братья Семеновы из Калмыкии.

В Грозном завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Во второй день чемпионата 4 июня в весовой категории до 59 кг. выступили братья Семеновы из Калмыкии. Чемпион России Ибрагим Лабазанов и чемпион Европы-2016, призер чемпионата мира и Олимпийских игр Мингиян Семенов разошлись по разные стороны турнирной сетки. Соперником Мингияна Семенова по полуфиналу стал чемпион Европейских игр Степан Марянян. Он и прошел дальше, где в финальной схватке уступил Ибрагиму Лабазанову. Таким образом, Мингиян Семенов вместе с Жамболатом Локьяевым стал третьим и завоевал бронзовую медаль чемпионата. Тем не менее, шансы на поездку в Рио у братьев сохраняются, так как впереди еще предстоит участие в сборах и турнирах. 10-26 июня пройдет первый сбор в горах Кабардино-Балкарии. После этого – международные турниры в Германии и Испании, в которых примут участие два состава сборной России. Второй сбор пройдёт в Адлере. А заключительный сбор – подводка к Олимпийским играм – состоится в Подмосковье, где и будет принято решение, кто поедет на Олимпийские игры. По мнению главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили в Рио поедет тот, кто будет лучше бороться с основными зарубежными конкурентами и в стойке и в партере, а не победитель российских турниров.

Источник: Бумбин Орн, ИА