31

|  →

13:03, 23.10.2015

Калмыцкие гимнастки завоевали «золото» в Астрахани

Юные грации из Элисты завоевали две золотые и одну серебряную медаль в индивидуальных и групповых упражнениях турнира в Астрахани.

Юные грации из Элисты завоевали две золотые и одну серебряную медаль в индивидуальных и групповых упражнениях турнира в Астрахани. В нем принимали участие более 600 гимнасток из 40 регионов России, стран СНГ и Южной Кореи. Самыми захватывающими стали групповые упражнения. За места на пьедестале почета, сражался 41 коллектив, в том числе сборная из Калмыкии. По словам руководителя федерации художественной гимнастики Калмыкии, Заслуженного тренера России Людмилы Гальченко, «художницы» из Элисты выступили более чем успешно. Так, в групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда юные грации заняли второе место. В индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта лучшие результаты показали Алтана Наранова и Дарья Кобцева, они и стали победителями.

Источник: Вести Калмыкия