Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:23, 06.08.2013

Глава Калмыкии ставит задачи перед Президентом России

Весной этого года Президент России Владимир Путин побывал с рабочей поездкой в Республике Калмыкия. Цель приезда в степной регион, - провидение совещания по вопросам переселения жителей аварийных домов и в общем о проблемах ЖКХ. О том, какие были сделаны выводы по результатам увиденного Президентом РФ – федеральные СМИ достаточно подробно рассказали своим зрителям...

Весной этого года Президент России Владимир Путин побывал с рабочей поездкой в Республике Калмыкия. Цель приезда в степной регион, - провидение совещания по вопросам переселения жителей аварийных домов и в общем о проблемах ЖКХ. О том, какие были сделаны выводы по результатам увиденного Президентом РФ – федеральные СМИ достаточно подробно рассказали своим зрителям и читателям. Однако к осени, в преддверии выборов в Народный Хурал (Парламент) Калмыкии, Глава Калмыкии Алексей Орлов по-своему изложил весенний приезд первого лица государства в республику.

В официальном печатном органе исполнительной власти республики газете Халмг Yнн (Калмыцкая правда), в номере от 1 августа т.г. в обзорной публикации «Алексей Орлов: У Приютненского района большой потенциал», Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов прямым текстом указал на возможность подачи проблем водоснабжения районных поселений для Президента РФ, в формате назидательного исполнения! – «Приютненскому району не достает главного – комфортных условий проживания. Мы все об этом знаем, я и мои коллеги взяли на вооружение вопрос водоснабжения населенных пунктов района. Я воспользовался пребыванием Президента России в Калмыкии, и поставил перед ним эту задачу (выделено ИАП «Регион Калмыкия»). Я показал ему карту, где была обозначена главная труба, проходящая по трем районам и 240 населенным пунктам, которые остаются без воды. Президент страны поставил подпись на нашем документе».

Не станем акцентировать внимание на том, что Владимир Путин, после ознакомления с реальной ситуацией о переселении граждан из аварийного и ветхого жилья, провел совещание, где подверг жесткой критике деятельность региональный руководителей, и в частности А. Орлова, после чего сразу же покинул республику. При этом каких либо встречь с Главой Калмыкии А.Орловым "с глазу на глаз" в программе рабочей поездки В.Путина вовсе не значилось.

- Как стало известно Региону Калмыкия, Президент России даже отказался попить чаю - «пресс секретарь Президента РФ Дмитрий Песков на предложение проследовать в зал, где были накрыты столы для всех официальных лиц, коротко ответил, что в этом нет никакой необходимости, поскольку у Президента нет времени для того чтобы даже попить чаю» - рассказал наш источник в Администрации Главы Калмыкии.

По мнению аналитиков нашего портала, прямолинейное заявление Орлова о том, что он как руководитель субъекта федерации ставит задачи перед руководителем страны, - эпизод из разряда системно-осеннего обострения у Алексея Орлова накануне выборов в законодательный орган Калмыкии. В попытке придать значимость собственной персоне, Глава республики переступил грань субординации, перейдя тем самым рубикон непозволительных высказываний. Подобное нахальство и наплевательское отношение к пониманию статуса первого лица госудасртва, говорит о неумелом понимании предмета и подтверждает лишь то, что Алексей Орлов не опасается утечки данной информации на уровень федерального Центра. А значит в региональном масштабе можно использовать подобную практику «вознесения к небесам». Даже выше Кремлевских башен.

Источник: Регион Калмыкия
просмотров: 209

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.