Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:16, 26.09.2014

Полицейские Калмыкии на страже прав и интересов несовершеннолетних

С начала года полицейскими проведено 494 рейдовых мероприятия по проифлактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Среди наиболее важных задач, которые решаются государственными органами, в том числе органами внутренних дел, особое место занимает обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, и в первую очередь защита детей от преступных посягательств. От реализации целенаправленной политики в данном направлении деятельности зависит будущее республики, ее благополучие и процветание.

В целях повышения эффективности деятельности по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, силами сотрудников органов внутренних дел и представителей общественных организаций на закрепленных участках проводятся целевые профилактические мероприятия по выявлению, пресечению и документированию фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, вовлечения подростков в употребление спиртных напитков. При проведении таких мероприятий особое внимание уделяется отработке питейных заведений и иных мест концентрации молодежи.

Совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства посещаются неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. С родителями и детьми проводятся индивидуально-профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и недопущении антиобщественного образа жизни.

Полицейские проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, с проведением в отношении них необходимой индивидуально-профилактической работы.

В пределах компетенции оказывается необходимая помощь в разрешении различных вопросов в неблагополучных семьях и семьях подростков, состоящих на профилактических учетах, в т.ч. посредством направления соответствующих обращений в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Итоги проводимых мероприятий ежедневно подводятся руководством территориальных органов внутренних дел с принципиальной оценкой роли каждого сотрудника.

С начала года совместно с представителями общественности проведено 494 рейдовых мероприятия, входе которых проверено по месту жительства 203 подростка и 75 родителей, состоящих на профилактическом учёте ПДН.

К административной ответственности привлечен 371 родитель по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.