Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 18.07.2014

Полиция Калмыкии предупреждает: бесконтрольный выпас ведет к пропаже и краже скота

17 июля 2014 года в полицию с заявлением обратился житель Яшкульского района.

Каждое сообщение о пропаже скота фиксируется и по нему проводится проверка в соответствии с действующим законодательством. При этом силы полиции отрываются от расследования и раскрытия других преступлений: иногда - тяжких и особо тяжких преступлений против личности, здоровья, жизни, от охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Многое зависит от отношения самих собственников к своему имуществу, от их стремления обеспечить его сохранность и оградить от преступных посягательств.

17 июля 2014 года в полицию с заявлением обратился житель Яшкульского района. Мужчина сообщил, что в период с 1 июля по 2 июля т.г. у него пропало 130 голов овец, которые паслись без присмотра.

До обращения к стражам порядка беспечный хозяин попытался разыскать пропавший скот самостоятельно. Однако после безуспешных поисков потерпевший обратился в полицию. По данному факту созданы оперативно-поисковые группы, ориентированные на розыск пропавшего поголовья.

В большинстве случаев жители Калмыкии при обнаружении пропажи (кражи) скота, пытаются в течение первых двух-трех суток найти его самостоятельно, осуществляя поиски своими силами.

С целью положительного результата поиска пропавшего скота, установления лиц, причастных к совершению кражи и раскрытия преступления по «горячим следам», МВД по Республике Калмыкия рекомендует придерживаться определенного алгоритма действий при обнаружении пропажи:

- установив пропажу скота, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию

- до прибытия полицейских уточнить время возможной пропажи, количество пропавшего скота и особые приметы

- принять меры к сохранению следов преступления, при этом не допуская посторонних лиц к месту происшествия

- по прибытию сотрудников полиции как можно детально и подробно изложить установленные обстоятельства пропажи (кражи).

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.