Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:18, 15.03.2016

Калмыкия – лучший регион по безопасности на дорогах в Южном федеральном округе

По итогам Всероссийского конкурса – соревнования по повышению безопасности на дорогах «Безопасность на дорогах – общая забота», который проводится в рамках проекта «Безопасные дороги» партией «Единая Россия», Республика Калмыкия признана самым безопасным регионом в Южном Федеральном округе Российской Федерации за 2015 г.

Об этом Главу Калмыкии Алексея Орлова проинформировал в своем письме депутат Государственной Думы России, первый заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы, руководитель проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Вячеслав Лысаков.

В частности, в письме депутата Госдумы России говорится:

«Сообщаю Вам, что Оргкомитетом Всероссийского Конкурса – соревнования по повышению безопасности на дорогах – «Безопасность на дорогах – общая забота», проводимом Проектом «Безопасные дороги» Партии «Единая Россия», были подведены итоги указанного конкурса за 2015 г., на основании статистики, представленной ГУ ОБДД МВД России и представленного региональным Координатором отчета о мерах, предпринятых участниками регионального Проекта «Безопасные дороги» по снижению числа погибших и пострадавших в ДТП, числа наездов на пешеходных переходах. Рад сообщить, что ваш регион признан лучшим по федеральному округу».

Своим письмом Вячеслав Лысаков также пригласил Главу республики принять участие в заседании Федеральной рабочей группы Проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», которое состоится 31 марта с. г. в Государственной Думе России, с докладом о предпринятых в регионе мерах, позволивших победить во Всероссийском конкурсе-соревновании.

Автор: sher@it08.ru (Administrator)
Источник: Официальный сайт Главы Республики Калмыкия
просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.