Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:22, 11.02.2016

В Калмыкии полицейские разыскали двух без вести пропавших подростков

10 февраля 2016 года  с заявлением о пропаже подростка к полицейским Приютненского района обратилась местная жительница. Она  сообщила, что более  двух дней назад ее дочь ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Незамедлительно на  поиски 16-летней девочки были ориентированы все наряды полиции. Из числа участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН было создано несколько поисковых групп. Отрабатывались знакомые, подруги и одноклассники пропавшей школьницы.

В результате проведения поисковых мероприятий спустя несколько часов девочка  была обнаружена сотрудниками полиции в одном из домовладений села Приютное, у своей знакомой. К счастью, найденный подросток до установления его местонахождения не успел совершить противоправных действий и не стал жертвой преступных посягательств.

Аналогичный случай произошел в столице республики. Из дома ушла и не вернулась 15-летняя учащаяся одного из элистинских колледжей. В настоящее время ее местонахождение установлено, с девочкой и ее родителями проведена  профилактическая беседа.

Как показывает практика, значительная часть находящихся в розыске детей - это дети, самовольно ушедшие из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных социальных учреждений. Можно с уверенностью утверждать, что существует зависимость между обращением с ребенком в семье, его бегством из дома и совершением правонарушений. Кроме того, причинами самовольных уходов детей могут стать личностные особенности ребенка, школьная дезадаптация, воздействие асоциально ориентированной неформальной среды, а также причины социально-демографического характера. Чаще всего обострение подобных противоречий происходит в подростковом возрасте, когда у ребенка появляется реальная возможность найти другие формы самореализации, когда сверстники становятся авторитетом, а мнение взрослых перестает быть единственно правильным.

просмотров: 228

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.