Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 14.07.2015

Житель Астраханской области предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Несомненно, что честь и достоинство лиц, облеченных властью, требуют более высокой степени защиты, поскольку в данном случае под угрозой оказываются не только личные интересы указанных должностных лиц, но и интересы государства. Нормальная деятельность органов власти в рамках совершения рассматриваемых преступлений нарушается не просто из-за подрыва ее репутации, а в результате ущемления чести и достоинства конкретных лиц, осуществляющих ее. В качестве лиц, в отношении которых наиболее часто совершаются указанные преступления в силу специфики их служебной деятельности, выступают сотрудники полиции, а точнее те из них, которые непосредственно пресекают преступления и административные правонарушения: сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, оперуполномоченные и участковые уполномоченные полиции.

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Астраханской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что 14 июня 2015 мужчина, находясь рядом с одним из придорожных кафе поселка Яшкуль в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних граждан, публично оскорбил сотрудника полиции, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, тем самым оскорбил его, как представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на страницу

закрыть

Отправить ссылку на E-mail

закрыть

image

Ссылка успешно отправлена!

просмотров: 204

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.