Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:49, 17.05.2015

В Калмыкии состоялась акция «Полиция на страже детства»

Поддержкой для детей, подростков и их родителей в трудной жизненной ситуации оказался детский телефон доверия, действовавший в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства».

16 мая 2015 с 10 до 16 часов сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела республиканского МВД, психологи,  сотрудники пресс-службы и сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей принимали звонки по многоканальному телефону - (84722)99-7-98.

Наибольшее количество звонков  касались  насущных и наиболее важных  вопросов и тем. Например, такие как особенности взросления, взаимоотношения подростков с противоположным полом, детские страхи, успехи и неудачи в учебе, взаимоотношения в семье, детско-родительские взаимоотношения, конфликтные ситуации детей в семье или в школе, трудности «переходного» возраста, нежелание детей учиться и ответственно относиться к своим обязанностям.

В числе наиболее частых от жителей республики прозвучали вопросы постановки и снятия с профилактического учета несовершеннолетних в подразделениях по делам несовершеннолетних, правомерность доставления подростков в органы внутренних дел, а также поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
Кроме этого, звонящие активно интересовались  нормами Правил дорожного движения. В частности многих волновал порядок получения водительского удостоверения категории «М», необходимого для управления скутерами и мопедами.
За время работы детского телефона доверия сообщений о правонарушениях и преступлениях, совершенных как  несовершеннолетними, так и в отношении них, к стражжам порядка  не поступило. Каждое поступившее обращение  принято  к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям  даны необходимые разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

  • JPG Файл
  • JPG Файл

Ссылка на страницу

закрыть

Отправить ссылку на E-mail

закрыть

image

Ссылка успешно отправлена!

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.