Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:43, 08.09.2014

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 13 ДТПЗа прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, при которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД Калмыкии.

1 сентября в 08:40 в Элисте водитель автомашины ВАЗ-2111, двигаясь по ул.Буденного, совершил наезд на ребенка 2008г.р., которого, жительница г.Элисты переводила в неустановленном месте через проезжую часть за руку, в районе дома №33 мкр. №1, в прямой видимости регулируемого пешеходного перехода в районе Дворца спорта. Ребенок-пешеход, учащийся 3-го класса СОШ №18 с диагнозом«закрытый оскольчатый перелом правой большой берцовой кости» госпитализирован в ТО ДРБ г.Элисты.

1 сентября в 12:00 в Элисте в районе дома №5 по ул. Балакаева житель п.Улан-Хол Лаганского района, управляя автомашиной ВАЗ-21104, двигаясь с юга на север, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003г.р., жительницу п.Овата Целинного района, переходившую проезжую часть дороги с запада на восток вне пешеходного перехода. В результате происшествия девочка с диагнозом «закрытый перелом правой бедренной кости без смещения» госпитализирована в ТО ДРБ г.Элисты.

1 сентября в 14:05 на ул. Канукова в Лагани в районе дома №4 пожилой житель г.Лагань 1946г.р., управляя автомашиной Рено Дастер, двигаясь с востока на запад, совершил наезд на пешехода 1949г.р., жительницу г.Лагань, переходившую проезжую честь дороги с севера на юг вне пешеходного перехода. В результате происшествия женщина доставлена в ЦРБ Лаганского района, после осмотра и оказания медицинской помощи, с диагнозом: «ушиб мягких тканей левого бедра, ссадины правой ноги», отпущена на амбулаторное лечение.

1 сентября в 18:00 на 30 км региональной автодороги «Яшкуль – Комсомольский» житель Республики Дагестан, управляя автомашиной КАМАЗ-53212, двигаясь с севера на юг, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в левый кювет по ходу движения. В результате происшествия водитель доставлен в ЦРБ Яшкульского района, после осмотра и оказания медицинской помощи с диагнозом «ушиб левой голени, ушибленная рана спинки носа» отпущен домой.

В Калмыкии перевернулся дагестанский КамАз

2 сентября в 10:15 житель г.Элисты 1959г.р., управляя автомашиной ВАЗ-2121, двигаясь по ул.К.Илюмжинова, в районе дома №10 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Ниссан. В результате столкновения водитель автомашины ВАЗ-2121 с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, растяжение шейного отдела позвоночника» госпитализирован в НХО РБ г.Элисты.

2 сентября поступил материал проверки по факту обращения в медицинское учреждение жительницы п.Кетченеры и девочки 2006г.р. В ходе проверки установлено, что 25 августа примерно в 12:00 житель п.Кетченеры, управляя автомашиной Тойота Королла, осуществляя перевозку пассажиров без использования ремней безопасности и детского удерживающего устройства, двигаясь по ФАД М-6 «Волгоград - Элиста», в районе 280 км в результате экстренного торможения автомобиля пассажиры, находившиеся на заднем пассажирском сидении, ударились о передние сидения автомобиля, после чего они самостоятельно обратились в медицинское учреждение 2 сентября.

3 сентября в 07:50 житель Элисты, управляя транспортным средством ВАЗ-21703, двигаясь по ул.Джангара с севера на юг, осуществляя поворот налево (ул.Л.Шевцовой) совершил наезд на пешехода, жительницу Элисты, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу с севера на юг. В результате происшествия женщина с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины мягких тканей лица, ушиб мягких тканей правого бедра» была госпитализирована в НХО РБ г.Элисты.

В Элисте полицейский сбил женщину на пешеходном переходе

ДТП в Элисте

3 сентября в 21:45 в Элисте в районе дома №329 по улице Ленина житель п.Нарын Приютненского района, управляя мотоциклом «Форестер» без регистрационных знаков, двигаясь с запада на восток, при повороте налево допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомобилем Пежо-207, под управлением жителя г.Элисты. В результате происшествия водитель мотоцикла с диагнозом «травматический отрыв правой голени» госпитализирован в РБ г.Элисты. Пассажир мотоцикла с диагнозом «открытый перелом правой фаланги стопы, ушибленные раны правой голени» госпитализирован в РБ г.Элисты.

ДТП в Элисте

4 сентября в 17:10 на 113 км автодороги «Утта - Цаган-Аман» житель п.Цаган-Аман, управляя автомашиной Ленд Ровер, не справился с управлением и совершил съезд в кювет по ходу движения. В результате происшествия в ЦРБ п.Аман-Аман доставлен водитель автомашины с диагнозом «резанные раны обоих кистей», отпущен домой.

image

4 сентября в 21:30 в Элисте житель Городовиковска, управляя скутером и двигаясь по ул.Ленина, совершил наезд на стоящее транспортное средство ВАЗ-21093. В результате происшествия гражданин, управлявший скутером, доставлен в ТП РБ г.Элисты с диагнозом «Рванная ушибленная рана носа», отпущен домой.

ДТП в Элисте

4 сентября в 22:50 житель п.Ики-Чонос Целинного района, управляя автомашиной ВАЗ-21093, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомобилю Лада Ларгус под управлением жителя Элисты, который двигался по главной дороге. В результате происшествия водитель первой автомашины обратился в ТП РБ г.Элисты с диагнозом «Ушиб мягких тканей лобной части лица», отпущен домой.

4 сентября в 13:10 в с.Троицкое водитель, управляя автомашиной ВАЗ-111730, при выезде на ФАД М-6 «Волгоград - Элиста» с ул.50 лет Победы не предоставил преимущества в движении водителю ВАЗ-2110, двигавшегося по главной дороге. В результате происшествия пассажир с автомашины ВАЗ-2110, житель с.Троицкое, самостоятельно обратился в РБ Целинного района, где был установлен диагноз: «ушиб шейного отдела позвоночника, ЗЧМТ», после осмотра врачей отпущен домой.

5 сентября на 11 км региональной автодороги «Яшкуль – Комсомольский» житель республики, управляя автомашиной ВАЗ-2110, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомашиной ДАФ, в результате чего в ЦРБ п.Яшкуль доставлен водитель легковой автомашины с диагнозом «ушиб лба, закрытый перелом левой голени», госпитализирован в ЦРБ п.Яшкуль.

За прошедшую неделю на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 60 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия напоминает родителям о необходимости в начале нового учебного года, во избежание наездов на несовершеннолетних, обязательного выбора детям - безопасного маршрута движения «Дом-Школа-Дом!». При выборе такого маршрута в первую очередь необходимо обратить предпочтение на регулируемые пешеходные переходы (наличие светофоров), а равно на наличие «искусственных неровностей», где детям легче ориентироваться при переходе проезжей части, даже если путь в школу увеличится на 50-70 метров.



Источник: Калмыкия-online.ру
просмотров: 229

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.