Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:29, 06.09.2013

В Республику Калмыкия поступила новая пожарная техника (фото)

Сегодня на территории пожарной части № 1 г.Элиста Глава республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов вручил ключи от специальной техники подразделениям республиканского МЧС.

На торжественном мероприятии присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Михайлов Игорь Александрович, а также руководящий и личный состав Главного управления, ЦУКС, и "1 отряд ФПС по Республике Калмыкия".

Так, начальник пожарной части № 1 получил ключи от новой пожарной автоцистерны на базе автомобиля "КАМАЗ", начальник пожарной части № 3 г.Городовиковска ключи от пожарной автоцистерны на базе автомобиля "Урал", а начальник отделения надзорной деятельности по Ики-Бурульскому району ключи от автомобиля "УАЗ".

Сотрудники пожарной части № 1, принимавшие современный пожарный автомобиль "КАМАЗ", не скрывали радости: такой чудо-автомобиль – надёжный помощник в борьбе с огненной стихией! Высокая техническая оснащённость, импортный двигатель и оборудование, удобные сиденья для посадки личного состава, легкодоступное пожарно-техническое вооружение, способность управлять оборудованием из кабины с помощью автоматики, хорошая манёвренность в городских условиях – немаловажные характеристики. Подобный «нано - пожарный автомобиль» уже второй в республике. Ранее, такой автомобиль получили в пожарной части № 18 г.Элиста.

Новая автотехника поступает из МЧС России в республику согласно Плана распределения на 2013 год. В этом году это уже не первая партия автомобилей поступивших из федерального бюджета МЧС России в степной регион.

После торжественной церемонии вся техника разъехалась по своим местам постоянной дислокации, где будет верно служить людям и помогать спасть человеческие жизни.

просмотров: 2832

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.