Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:11, 26.09.2016

Элистинцы и гости столицы отметили День города

24 сентября в Элисте состоялись праздничные мероприятия в честь Дня города

Мероприятия посвящены 151-летию столицы Калмыкии

В девять утра на стадионе «Буревестник» начались спортивные состязания среди команд, представляющих органы исполнительной власти. В торжественном построении команд приняли участие региональный координатор партпроекта «Российское село», министр сельского хозяйства Калмыкии Баатр Болаев, член Региональной контрольной комиссии «Единой России», министр социального развития, труда и занятости Калмыкии Марина Ользятиева, региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель министра социального развития, труда и занятости Калмыкии Эльза Нахатинова и другие представители органов исполнительной власти.

Мероприятие открыла заместитель главы Администрации города Элисты Галина Васькина, тепло поздравившая собравшихся с днем рождения Элисты, подчеркнувшая значимость пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Команды в этот день состязались в разных видах спорта. Соревнования прошли на стадионе «Буревестник» и на базе Элистинской классической гимназии. Несмотря на пасмурную ветреную погоду, принявших участие в состязаниях было немало.

С большой радостью принимаем участие в спортивном празднике в честь Дня города Элисты, подчеркнул Баатр Болаев.  

В это же время,  в девять утра,  в центре города открылась ярмарка сельскохозяйственной продукции, привезенной из районов республики.

В 10.00 на мини-стадионе «Байрта» стартовал турнир по мини-футболу «Юный Уралан».  

В столице Калмыкии в день ее рождения состоялись  и другие праздничные мероприятия, в том числе молодежный фестиваль «Любимому городу!», в котором приняли участие юные таланты. Подростки и молодежь подарили  горожанам и гостям столицы Калмыкии песни и танцы.

В центре Элисты состоялась также ретро-дискотека, выступление звезд российской эстрады.  

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.