Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:41, 22.09.2016

Представитель Пенсионного фонда прочитал лекции для студентов Калмгосуниверситета

22 сентября 2016

Сегодня, 22 сентября, в Калмыцком государственном университете на факультетах управления и права, кафедре государственного и муниципального управления и права, государственного и муниципального управления были проведены 3 лекции заместителем начальника администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Управления Пенсионного фонда РФ в г.Элисте Валерием Манджиевым.

Все лекции прошли в рамках информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда России по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Для реализации проекта было издано учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В красочной брошюре в простой и понятной форме изложена информация о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. В виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии, а также включен словарь основных понятий и терминов.

В рамках лекции были рассмотрены особенности уплаты работодателями Калмыкии страховых взносов, вопросы регистрации граждан в персонифицированном учете граждан и открытия индивидуальных счетов застрахованных лиц.

Также представитель ПФР отметил, что будущая пенсия во многом зависит от себя самого. И для того чтобы увеличить будущую пенсию нужно иметь большой стаж и работать там, где платят белую зарплату, а не в «конвертах»; грамотно управлять накопительной частью своей будущей пенсии, выбирая управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды; создавать себе дополнительную пенсию в негосударственных пенсионных фондах.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.