Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:54, 04.08.2016

Многодетной матери помогут решить проблему газоснабжения дома

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева провела член депутатской фракции партии «Единая Россия» в Элистинском городском Собрании Светлана Малыкова

Четвертого августа  к Светлане Малыковой посетители общественной приемной обратились с вопросами, касающимися сфер  ЖКХ, социальной защиты, получения жилья.

Жительница Элисты, которую лечащий врач направил на платное медицинское обследование, пришла   в общественную  приемную, так как не может заплатить за  медуслугу, в которой очень  нуждается. Она  безработная, живет с матерью-инвалидом и несовершеннолетними детьми. Светлана Малыкова во время приема граждан решила проблему заявительницы, завтра она пройдет обследование в одном из медучреждений Элисты бесплатно.

Положительно решен и вопрос  жительницы Яшалтинского района,  воспитывающей  четверых детей.  Вместе с детьми она  живет в частном доме, к которому  нужно подвести газ. Средств на это у заявительницы нет. Побеседовав с посетительницей общественной приемной, Светлана Малыкова   по телефону обратилась к одному из предпринимателей, который  пообещал финансовую помощь. Для того, чтобы решить еще один вопрос  этой же жительницы Яшалтинского района, касающийся выплаты бывшим супругом  алиментов на содержание  несовершеннолетних детей,  будет направлен запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия. Кроме того, по итогам встречи с  жительницей села   депутат обратится в Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии, чтобы обратить внимание на  многодетную малообеспеченную семью.

В общественную приемную  обратилась и 23-летняя девушка из Элисты. Она сирота, нуждается в жилье,  но  недавно ее сняли с соответствующей очереди. Светлана Малыкова во время беседы с сиротой  по телефону обратилась  в отдел опеки и попечительства администрации города Элисты. «Представитель отдела пригласила посетительницу общественной приемной на консультацию. Девушке расскажут о законодательстве  по поддержке детей – сирот и посоветуют,  как правильно действовать в  сложившейся ситуации»,  - подчеркнула Светлана Малыкова.      

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.