Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:15, 26.07.2016

В Элисте проходят обучающие семинары для сотрудников МФЦ

26 июля 2016

Отделение ПФР по Республике Калмыкия уделяет большое внимание качеству оказания государственных услуг населению. Важным этапом развития системы предоставления услуг ПФР стало расширение возможности их получения через многофункциональные центры региона.

В рамках соглашения, подписанного между МФЦ Калмыкии и региональным пенсионным ведомством, в июле-августе запланированы обучающие семинары для сотрудников столичных многофункциональных центров.

На прошлой неделе такие семинары прошли в дополнительном отделе МФЦ по г.Элиста. Заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК Ирина Шанкиева и начальник отдела персонифицированного учета в г.Элисте Любовь Эрдниева рассказали об услугах для юридических лиц, то есть организаций и предприятий. Обратившись в многофункциональный центр, представитель страхователя может направить в ПФР так называемые "нулевые расчеты" по начисленным и уплаченным страховым взносам на пенсионное и медицинской страхование, то есть расчеты за отчетные периоды, в течение которых страхователем не производились выплаты и иные вознаграждения трудящимся у него гражданам.

К тому же в МФЦ плательщикам будет доступна и такая услуга, как бесплатное информирование о законодательстве РФ, регламентирующего порядок начисления и уплаты страховых взносов, и моментов, связанных с предоставлением работодателями форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и порядку их заполнения в случае предоставления письменного обращения.

До конца месяца пройдут еще несколько семинаров. В программе обучения – теоретическая часть и практические навыки по основам пенсионного законодательства и правилам приема документов согласно действующих административных регламентов ПФР.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.