Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 17.03.2016

Путин: Полиция должна отвечать высоким требованиям

МВД занимает в правоохранительной системе особое место в силу сложности и объема стоящих перед ведомством задач, и сотрудники ведомства должны сделать все для того, чтобы отвечать высоким требованиям, которые предъявляются им, заявил президент

Сотрудники МВД должны отвечать высокому уровню возложенных на них задач и ожиданий, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии министерства во вторник, 15 марта, передает ТАСС.

«Даже когда сотрудники органов внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, люди видят, что это делается в интересах всего общества - это вызывает поддержку со стороны народа», - сказал он.

«И наоборот: если кто-то из сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми», - заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что МВД занимает в правоохранительной системе особое место в силу сложности и объема стоящих перед ведомством задач.

«Конечно, это большая, сложная работа, требующая отдачи, но если уж вы и ваши сотрудники пришли на эту работу и сделали этот выбор сознательно, значит, все нужно делать для того, чтобы отвечать тем высоким требованиям, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел», - заявил президент.

«Хочу пожелать, чтобы вы всегда были на уровне тех задач и тех ожиданий, которые сопровождают вашу ежедневную работу», - заявил он, добавив, что, несмотря на все проблемы, МВД «в целом работает напряженно и результативно».

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.