Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:44, 12.02.2016

Двое полицейских задержаны по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия  пресечен факт злоупотребления должностными полномочиями полицейскими. Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками регионального ФСБ по подозрению в... Читать далее »

Сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия  пресечен факт злоупотребления должностными полномочиями полицейскими.

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками регионального ФСБ по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и сбыте наркотических средств задержаны сотрудники межмуниципального отдела МВД России по Целинному району.

По предварительной информации, сотрудники полиции, в целях улучшения своих показателей, понуждали жителя республики подыскать подходящих лиц для сбыта наркотических средств и их дальнейшего задержания с поличным.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В соответствии с действующим законодательством в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

В настоящее время решается вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел, привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения  их непосредственных руководителей.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

просмотров: 214

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.