Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:50, 06.11.2015

Калмыцких пенсионеров предупреждают о мошенниках

Региональное пенсионное ведомство предупреждает о случаях обмана пенсионеров, которые фиксируют в разных регионах. Пожилым людям звонят якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им положена некая субсидия на замену окон, батарей... Читать далее »

Региональное пенсионное ведомство предупреждает о случаях обмана пенсионеров, которые фиксируют в разных регионах.

Пожилым людям звонят якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им положена некая субсидия на замену окон, батарей и другие нужды, а также просят назвать номер банковской карты. Многие пенсионеры дают свои реквизиты, в результате чего все средства с карт в короткое время исчезают.

«В некоторых регионах зафиксированы случаи массового обзвона пенсионеров в одном районе населённого пункта», – говорится в сообщении федерального ПФР.

Ведомство призывает пенсионеров быть бдительнее и ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт незнакомым людям. Здесь заверяют, что сотрудники Пенсионного фонда не звонят пожилым гражданам и не выезжают на дом без предварительной заявки.

«Никаких субсидий, помимо положенных ежемесячных выплат, Пенсионный фонд не предоставляет. Проверить, звонит ли вам настоящий ли сотрудник ПФР, можно, обратившись в названное им учреждение и спросив, работает ли там человек с такой фамилией», – пояснили в Пенсионном фонде.

Кроме того, обращаем особое внимание, что сотрудники ПФР консультации также на дому не проводят и договоры с застрахованными лицами на дому не заключают. Прием осуществляется непосредственно в клиентской службе городского Управления ПФР, лишь в случае крайней необходимости (как правило, по просьбам инвалидов) посещают граждан на дому.

Если к вам обращается такой «сотрудник ПФР», попросите его представить служебное удостоверение.

Обо всех подозрительных случаях жителей Калмыкии просит сообщать на телефон службы доверия: (84722) 40875.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.