Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:07, 16.06.2015

В Элисте прошла акция энергетиков

В рамках празднования Дня России калмыцкий филиал ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») совместно с региональным Министерством культуры и туризма провели акцию «Мы за электробезопасность». Мероприятие было организовано... Читать далее »

В рамках празднования Дня России калмыцкий филиал ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») совместно с региональным Министерством культуры и туризма провели акцию «Мы за электробезопасность».

Мероприятие было организовано с целью привлечь внимание к вопросам профилактики электротравматизма среди детей и подростков и прошло на центральной площади города «Пагода Семи Дней». Ключевым событием акции стала викторина «Электробезопасность». За правильные ответы и активное участие в ней ребята и взрослые получили красочные тематические школьные принадлежности: расписания, тетради, закладки.

Энергетики обратили внимание на то, что во время летних каникул дети много времени проводят на улице и могут оказаться вблизи энергообъектов без контроля взрослых. «Помните, неосторожное поведение рядом с такими местами может привести к тяжелым травмам и более страшным последствиям. Электричество смертельно опасно, и надо быть предельно осторожными в обращении с ним!», – подчеркнули специалисты калмыцкого филиала.

Широкомасштабная программа по профилактике детского электротравматизма реализуется в Калмыкии с 2008 года при поддержке Министерства образования и науки Республики Калмыкия, районных муниципальных отделов образования и педагогов. За это время более 20 тысяч ребят узнали о соблюдении правил обращения с электричеством в быту, вблизи энергообъектов, об оказании первой помощи пострадавшим от удара электротоком, об опасности проникновения на энергообъекты и нарушения охранных зон.

Департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга»

просмотров: 215

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.