Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 11.05.2015

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

В период с 4 по 10 мая 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, сообщили в пресс-службе ГИБДД Калмыкии.

4 мая в 06:45 жительница п.Яшкуль 1975г.р., управляя автомашиной Нисан Альмера, на 5 км региональной автодороги «Яшкуль – Комсомольский» не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в ЦРБ п. Яшкуль доставлены:

• Водитель, не пристегнута ремнем безопасности, с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб шейного и поясничного отдела позвоночника», госпитализирована в хирургическое отделение;

• 3-летний мальчик, находившийся на заднем пассажирском сидении в детском автокресле, с диагнозом: «ушиб нижней губы».

5 мая в 10:20 житель с. Троицкое, управляя автомашиной Ниссан Премьера, выезжая со двора дома №34 1 микрорайона, допустил столкновение с двигавшейся по ул. Буденного автомашиной Лада Гранта под управлением жителя г.Элисты 1993г.р. В результате происшествия в РБ за медицинской помощью обратился пассажир автомашины Лада Гранта, после осмотра и оказания медицинской помощи с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом костей носа со смещением, множественные ушибы и ссадины лица» был отпущен домой.

6 мая в 15:40 житель Республики Казахстан (временно проживает в Элисте), управляя автомашиной Тойота Ленд Крузер, двигаясь по Илюмжинова (с юга на север), выезжая со второстепенной дороге на главную ул.Клыкова, не предоставил преимущество в движении водителю автомашины ВАЗ-21213 (08) под управлением жителя г.Элисты, который двигался по ул.Клыкова с востока на запад. После столкновения, автомашина Тойота совершила касательное столкновение со стоявшим на перекрёстке транспортным средством ВАЗ-2107 (08), под управлением жителя п.Приманыч Ики-Бурульского района. В результате происшествия на карете скорой помощи доставлены:

• в РБ г.Элисты водитель ВАЗ-21213 с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом костей носа без смещения», отпущен на амбулаторное лечение;

• в детскую РБ г.Элисты 14-летняя девочка-пассажир с автомашины Тойота Ленд Крузер с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга», отпущена на амбулаторное лечение.

8 мая в 05:20 житель Кабардино-Балкарской Республики, управляя автомашиной Ауди А-6 (07), на 226 км ФАД М-6 «Волгоград – Элиста» выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовой автомашиной Рено Магнум (05) под управлением жителя Республики Дагестан. В результате происшествия водитель автомашины Ауди А-6 доставлен в ТП РБ г. Элиста, находится на обследовании.

ДТП в Калмыкии

8 мая в 09:25 житель г.Элисты 1974г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя мотоциклом «Пегас», двигаясь по северной объездной автодороге столицы республики, на 2 км не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной КАМАЗ-53215, под управлением жителя с.Троицкое. В результате происшествия водитель мотоцикла с диагнозом: «разрыв селезенки, открытый перелом левого плеча, переломы ребер, переломы теменной кости, алкогольное опьянение» госпитализирован в РАО РБ г.Элиста.

ДТП в Калмыкии

8 мая в 12:00 житель г. Астрахань 1949г.р., управляя автомашиной КИА Соренто (30) и двигаясь по ФАД А-154 «Астрахань-Ставрополь», на 161 ки не справившись с управлением допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия водитель автомашины КИА Соренто от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Пассажир автомашины КИА Соренто, жительница г.Астрахань с диагнозом: «перелом левой голени со смещением, перелом правой ключицы со смещением», госпитализирована в хирургическое отделение Яшкульской ЦРБ.

8 мая в 14:40 житель с.Троицкое, управляя автомашиной ВАЗ-217030, двигаясь по региональной автодороге «Кетченеры - Соленое Займище», на 9 км не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-217030 от полученных телесных повреждений скончался при транспортировке в машине скорой помощи.

9 мая в 23:00 в Элисте житель Целинного района 1995г.р., управляя автомашиной ВАЗ-2106 двигаясь по ул.Ленина, на перекрестке ул. Ленина и ул. Балакаева, совершая левый поворот, не предоставил преимущество в движении на перекрестке автомашине БМВ Х5, которая двигалась во встречном направлении и водителю мотоцикла Сузуки, под управлением жителя г.Элисты 1991г.р. В результате происшествия в ТП РБ г.Элисты доставлен водитель мотоцикла с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, 2-х сторонний ушиб легких, закрытый перелом бедровой кости со смещением, закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением, травматический шок 2 степени», госпитализирован в РАО г.Элисты.

ДТП в Элисте

ДТП в Элисте

В период с 4 по 10 мая 2015 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 63 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением права управления на срок 3 года, а с 1 июля текущего года будет являться уже уголовным преступлением.

Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования. То есть, отказываясь пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.



Источник: Калмыкия-online.ру
просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.