Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:48, 14.06.2017

Салаев Бадма Катинович возглавил колонну университета на Параде Дружбы народов

: Ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович возглавил колонну университета на Параде Дружбы народов, об этом сообщает начальник отдела образования КалмыкияНьюс. Парад Дружбы народов состоялся в Элисте 12 июня.

12 июня в Элисте, столице Республики Калмыкия, и во всей России весело отмечается один из самых молодых государственных праздников «День России». В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России, об этом сообщает декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Сумьянова Елена Владимировна.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

День России – это день патриотизма многонациональной России. В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова обучается большое количество представителей национальностей не только России, но и мира. Они пришли на Парад Дружбы народов, чтобы пройти в колонне Калмыцкого государственного университета, продемонстрировав тем самым национальное единение студентов.

Вместе со студентами Калмыцкого государственного университета в празднике приняли участие сотрудники, деканы, проректора Калмыцкого государственного университета, об этом сообщает декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета Сумьянова Елена Владимировна. На праздничном параде в Элисте колонну возглавил ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович.

В этот день произносились многочисленные поздравления россиян и пожелания дальнейшего процветания страны, мирной и счастливой жизни граждан России. Мы гордимся своей страной, и сделаем все, что будет способствовать укреплению ее независимости. Вместе — мы действительно сила!

Сумьянова Елена Владимировна
Декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета

Ключевые слова: Элиста
Источник: Новости Калмыкии
просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.