Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:09, 23.05.2017

Руководитель клиники тибетской медицины «Наран» Светлана Чойжинимаева поделилась опытом на Юге

Руководитель клиники тибетской медицины «Наран» Чойжинимаева Светлана Галсановна поделилась опытом на Юге — в городе Элиста, столице Республики Калмыкия. В мероприятии вместе с ней участвовал заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Лиджиев Баатр Михайлович.

Врачи тибетской медицины обменялись опытом в Элисте, об этом сообщили на брифинге основатель и руководитель клиники тибетской медицины «Наран» Чойжинимаева Светлана Галсановна и заместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Лиджиев Баатр Михайлович.

Лечебное учреждение имеет давние доброжелательные взаимоотношения со степной республикой. По словам спикеров, это первый совместный проект министерства здравоохранения Республики Калмыкия и первой в России клиникой тибетской медицины.

Темой обсуждения на круглом столе стали опыт и практика, сочетание методов древнейшей и современной медицины. Полученная информация будет использоваться в практике медиков в Калмыкии.

Для многих из них руководитель клиники тибетской медицины «Наран» Светлана Чойжинимаева является примером для подражания. Чойжинимаева Светлана Галсановна написала более 30 книг о теории и практик тибетской медицины. Ее книги переведены на английский, латвийский, немецкий, итальянский, болгарский языки.

Кроме того, на протяжении 28 лет клиника тибетской медицины в Москве успешно практикует тибетскую медицину. В среднем в месяц в головном здании и девяти филиалах учреждения проходят лечение порядка 500 человек. В настоящее время в Москве работают 70 специалистов, в том числе и уроженцы Республики Калмыкия.

Как уточнил начальник отдела туризма КалмыкияНьюс, ранее сообщалось о том, что Министр культуры и туризма Республики Калмыкия поможет открыть Центр восточной медицины в Элисте.

По словам заместителя постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатра Лиджиева, землякам в клинике делают скидку. «Тибетская медицина в России динамично развивается, адаптируется к реалиям современной жизни.

Ее эффективность в профилактике и лечении большого количества хронических заболеваний бесспорна и имеет полное право на существование. Нашу основу практики врачевания всегда составляло сострадательное отношение к человеку, искреннее желание помочь. Этому учат национальные традиции, буддийская философия и врачебная этика. Наши подходы позволяют видеть болезнь изнутри, поэтому мы достигаем высоких результатов, развит институт наставничества», — подчеркнула руководитель клиники тибетской медицины «Наран» Светлана Чойжинимаева.

По ее словам, на здоровье организма влияет образ жизни. Как правило, человек без вредных привычек, употребляющий в рационе здоровую пищу, становится долгожителем. Большое подспорье в улучшение физического состояния вносит массаж.

РИА Калмыкия
Элиста, Республика Калмыкия

Ключевые слова: Элиста
Источник: Новости Калмыкии
просмотров: 261

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.