Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:10, 23.09.2015

Театрализованное шоу — Эпос «Джангар»

: Театрализованное шоу — Эпос «Джангар»

1 октября 2015 года, в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится массовое театрализованное представление по мотивам всемирно известного героического эпоса «Джангар».

Театрализованное шоу Эпос «Джангар» будет основано на ойратской калмыцкой национальной музыке, народной и классической хореографии и станет примером консолидации всех творческих сил Республики Калмыкия, а именно, профессиональных и самодеятельных коллективов Калмыкии.

Театрализованное шоу Эпос «Джангар» будет проводиться на открытом стадионе Республиканского центра детского творчества РЦДТ (около всемирно известного Сити Чесс). Все желающие могут заказать вкусный обед в ресторане во Дворце шахмат.

Информация для туристов: Замечательные блюда калмыцкой, итальянской, китайской и японской кухни ждут Вас!

После обеда и ужина, согласно программе отдела туризма Департамента туризма, состоятся обучение стрельбе из лука и лекции в музее на тему «Империя, наследие и роль великого Чингисхана в мировой истории». Читать лекции о Чингисхане будет представитель элиты Республики Калмыкия. Руководителям групп необходимо заранее прислать заявки по вайберу, телефону или вотсапп в отдел туризма Департамента туризма.

Рано утром 1 и 2 октября будут проведены старинные калмыцкие обряды для благополучия и процветания людей. Проводить старинные калмыцкие обряды будет представитель элиты Республики Калмыкия.

2 октября ФБГОУ ВПО «КалмГУ» и ФГБУН «КИГИ РАН» (Российская Академия Наук) совместно приглашают ведущих джангароведов, представителей научной интеллигенции, педагогического и студенческого сообщества для участия в работе «Круглого стола».

Завершаются мероприятия по празднованию 575-летия героического эпоса «Джангар» Международным фестивалем «Эпосы мира на земле потомков Джангара», который, благодаря мудрости калмыцких учёных, будет проведён в Республике Калмыкия в пятый раз.

Добро Пожаловать в Элисту!

Департамент туризма ФРТК.
Элиста, Республика Калмыкия

просмотров: 368

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.