Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Путин2012 Предложение жителя Элисты кандидату в Президенты России

11:35, 11.02.2013  webelista

ВНИМАНИЕ!
Администрация Блога Калмыкия и Агенство Региональной Политики обращаются к автору предложения Владимиру Путину - Сергею Рагозину  и автору (авторам) размещённого ролика,  связаться с нами по электронному адресу почтового ящика  нашего блога (или по дополнительному: blog-kalmykia@yandex.ru) для получения премии за "Гражданское мужество и патриотизм". Конфидециальность и анонимность гарантируется.
ВИДЕО: 
http://www.youtube.com/watch?v=pgGdERS1owE&feature=youtu.be
 Уважаемый Владимир Владимирович!
Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы знать реальную ситуацию в регионах, тогда вам необходимо лицезреть не «потемкинские деревни» и  слушать декларативные речи руководителей субъектов о положительной ситуации, а как простой обыватель окунуться в страшную реальность глухой провинции. Беспредел чиновников, безмолвие прокуратуры, коррупция – это Вам как человеку прошедшего школу в структуре КГБ-ФСБ, мне кажется и так  известны и понятны. На примере Калмыкии, можно с уверенностью сказать, что в столице степного региона происходят события, которые не иначе как разгул мафиозно-коррупционных структур и не назовешь. А именно: Сити-менеджер Андреев Николай Бович абсолютно безнаказанно, попирая закон ежедневно нарушает права граждан муниципального образования г.Элисты.
      Стоит отметить, что Андреев Н.Б., как следует из Кассационного определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28 июля 2011года по делу №33-783/11
« …Таким образом, при назначении Андреева Н.Б. на должность  были нарушены требования федерального законодательства и законодательства Республики Калмыкия в части квалификационных требований….». То есть  в мотивировочной части определения установлен факт несоответствия его занимаемой должности. Само Решение, которым  был  незаконно назначен на должность Андреев Н.Б. не было отменено, поскольку гражданам указали на то, что их конституционные права не нарушаются, и для отдельных лиц допускается игнорировать требования действующего законодательства, а правом обращаться в защиту неопределенного круга лиц заявитель не наделен. Прокуратура не усматривает возможности реализовать свои надзорные полномочия, поскольку  видимо  попали в зависимость от авторитетных руководителей. Оно и понятно, Андреев Н.Б. член организованного сообщества «Аршан-Зельменские», кличка его «Шнырь», находится в услужении  другого авторитетного руководителя Батырева Г.К.    Неоднократно избегал уголовной ответственности и по делу ОПГ «29 комплекс» из Татарстана, и по шерстяному делу, и по двум трудовым книжкам и по целому ряду других дел.  В  лихие 90-е  годы участвовал в нападении на славянское село Садовое.                 То есть прокуратуре г.Элиста есть чего опасаться (по человечески их понять можно).
      Также общеизвестно, что Андреев Н.Б.  незаконно вывел имущество МУП «АЖКС» а затем понудил ликвидационную комиссию объявить о банкротстве предприятия, мотивируя недостаточностью имущества. Права членов рабочего коллектива, не получавших заработную плату в течении более полугода грубо и нагло попираются. Указанные факты общеизвестны , но прокуратура стала заниматься ими только после неоднократных обращений в Генеральную прокуратуру.   Иные, более тяжкие  его деяния, также остаются без правовой оценки со стороны надзорного органа.
         Так, Андреев Н.Б. издал соответствующий акт  о передаче имущества из МУП «Спецавтохозяйство» во вновь созданное  ООО «Спецавтохозяйство». МУП «Спецавтохозяйство» фактически не работает и несёт убытки, а услуги населению оказывает частная компания ООО «Специализированное автомобильное хозяйство», которое и получает оплату от жителей города. Торгов на право обслуживания проведено не было. Андреев Н.Б. мотивировал свое незаконное решение тем, что МУП должен в бюджет, в том числе местный и «бюджет надо кинуть».
      Стоит отметить, что руководителями этого ООО, являются двоюродный брат Андреева – Дорджиев Николай Григорьевич, и племянник Улюмджиев Дмитрий Эдуардович (сын Екатерины Боваевны Андреевой).  Указанные деяния являются незаконными поскольку весь бизнес (имущество и договора)принадлежал МУПу, то есть всему населению муниципального образования, а теперь перешел в загребущие руки более эффективного собственника. В этом ООО 25% принадлежат МУП «Элиставодоканал» а 75% частному лицу - Манджиевой  Нине Бадмаевне.
       Еще более неприглядная картина открывается по ситуации с оплатой за отопление.   На известной пресс-конференции  Вы возмущались   ростом тарифов на 40%, а в Элисте тарифы на отопление не росли, а счета на оплату  выросли более чем в два, три раза. Изобретение Андреева Н.Б. заключается в том, чтобы во первых объявить показания счетчиков тепла неверными, и пересчитать их по «Андреевским» коэффициентам, а во вторых  придумана схема увода денежных средств через частные ООО-управляющие компании. При этом долг предприятия ОАО «Энергосервис» перед поставщиками газа вырос со 100 миллионов рублей, до 300 миллионов рублей. То есть собранные с населения средства до поставщика не доходят, а оседают в загребущих руках Андреева и Ко.
      Самое поразительное,то что указанные деяния происходят при прямом покровительстве  со стороны представителя Главы Калмыкии А.М. Орлова в Народном Хурале (Парламенте) Калмыкии Бакаева Эртне Намруевича.
       Поэтому у меня простое предложение: научитесь также как террористов «мочить в сортире» и чиновников которые должны сидеть на скамье подсудимых, а не в мягких креслах должностных лиц! Вот только тогда народ не только проголосует за Вас, но и грудью встанет на Вашу защиту!
БЛОГ КАЛМЫКИЯ: Андреев Н.Б. является руководителем  Элистинского  избирательного  штаба КРО политической партии "Единая Россия" кандидата в Президенты РФ В.В. Путина.

Не нравится
Нравится
источник: http://blog-kalmykiya.livejournal.com/5276.html     рейтинг: 0  

Городской Блог