Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Артур Дорджиев - «вор в законе»?

11:35, 11.02.2013  webelista

Артур Дорджиев вор в законе В последнее время, по городу Элисте в среде криминального сообщества уверенно стали распространятся слухи, что Артура Дорджиева необходимо поддержать во всех его стремлениях. Основой этой поддержки стала информация, что Дорджиев за пределами республики якобы был принят в криминальное сообщество России, и был коронован в «воры в законе». Агентство Региональной Политики, с целью уточнить необходимые данные по этому вопросу, по рекомендации одного из авторитетных людей Юга России, обратилось с просьбой дать возможные пояснения   к известному в криминальных кругах  « авторитету»  Алексею О.

   - Уважаемый Алексей! Простите нас за беспокойство, но недавно в Калмыкии стала распространятся новость, что один из жителей нашей республики, был воспринят обществом уважаемых в кругу людей живущих «по закону», что и послужило для его «коронации». Речь идет о том, что Артур Дорджиев теперь является коронованным    «вором в законе». Вот мы и решили поинтересоваться у Вас на сей счёт, как и что по этому поводу можно сказать?

   -Добрый день уважаемые граждане! Я конечно же в курсе событий, развивающихся в соседнем регионе(Калмыкии), по своему статусу – я «положенец», смотрящий, я обязан знать, что там происходит, ведь там  тоже «сидит» наша братва.    Как нам стало известно, действительно вдруг собрались несколько человек в Калмыкии,  известных своими криминальными проделками и объявили что они «короновали» Артура Дорджиева в «воры в законе».

- А что разве они не имеют права, вдруг он действительно воровал по крупному?

- Само по себе то, что он воровал по крупному, не является основанием для объявления его «вором в законе». И я любому обосную почему.

Во-первых, когда мы «пробили» информацию по нему, нам стало ясно что он- участник бригады (то есть он из близкого окружения, заместитель) бывшего Мэра Элисты Бурулова Радика. Как его заместитель, он отвечал за строительство и предоставление квартир ветеранам и другим категориям граждан, за организацию транспортного обслуживания  горожан (в том числе разрешал или не разрешал выезд на обслуживание городских маршрутов) и за пополнение так называемого «общака».

- Простите, а что такое есть «общак»?

- Ну по-вашему это бюджет называется.  Далее  так случилось что их «хлопнули». Хищения  и другие деяния зашли так далеко, что их стало невозможно скрывать, и они что называется «попали».

- Но ведь Артур не привлекался?

- Да, хотя это и было организованное  Радиком  сообщество,  и похитили они десятки миллионов государственных денежек, как-то так получилось, что всю вину на себя взял другой приближенный к Радику заместитель – Томутов и был осужден. Позднее и самого Радика привлекли, но у них  видно такая дисциплина была в бригаде, что Артура никто не сдал. Но может быть они его элементарно боялись- ведь его бойцы могли организовать и любые карательные  акции.

  Что касается самого статуса «вора в законе» то он ему не соответствует.  Мне рассказали, что в так называемой «коронации», не было не только ни одного «вора в законе» но и ни одного даже «положенца», ведь у нас это звание не возможно вдруг купить, сколько бы бюджетных денег ты не украл, это звание заслуживается не одним годом жития « по понятиям» и служению на пользу цехового сообщества. Кандидат, претендующий на это звание, не один год ходит в «положенцах», нарабатывает «авторитет». Кроме всего прочего, он не имеет права иметь семью (чтобы не попасть в зависимость), личных денег и имущества. Должен он также, нравится ему это или нет, «разрулить» по справедливости не один конфликт, причем  так, чтобы впоследствии не обвинили в заинтересованности.

Исключением являются «мандариновые воры в законе» которых сейчас песпредельно много развелось по стране, они коронются не по старым понятиям, а покупают это звание за деньги. И паратки им накладывают с теб. Чтобы якобы показать, что коронован тем то и тем то. Но это, я же говорю «мандаринники».

  Сама процедура «коронации» не может быть организована и проведена бандитами, пусть даже избивавшими и  убившими множество людей или укравшими миллионы бюджетных денег.  То есть они не вправе этого делать.     Процедура более всего, напоминает, наверное,  процедуру приобретения ученой степени. Ведь вы, наверное, знаете, для того чтобы стать например, кандидатом юридических наук, вам необходимы  публикации в определенных изданиях,  определенное количество членов комиссии должны быть остепененными, только тогда, при соблюдении всех формальных требований  это будет законно.  Так же и здесь, чтобы стать «вором в законе» надо не только полностью соответствовать, но и «сходка» иначе именуемая собрание,  должна быть созвана уполномоченными лицами и проведена с присутствием титулованных лиц. Все остальные  граждане, включая бандитов – бесов, не имеют права на такие действия.

- Извините,  а кто такие бандиты-бесы?

 Это бандиты-беспредельщики, не признающие «понятий», живущие по волчьим законам, их действия не только не одобряются «братвой» но и должны быть пресечены, поскольку бандитство мешает серьезным людям.

- Извините, но элистинские бандиты мотивируют  тем, что он  отмазал своих подельников. Дело в том, что  имеется приговор  от 02.02.2012г. по делу в отношении ряда руководителей Мэрии по ч.4 ст. 159 УК РФ, в том числе Томутова В.И. и там как раз выявилось, что деньги на строительство  объекта «национальная гимназия» и «детская поликлиника»,  выделенные  из федерального бюджета в размере нескольких сотен миллионов рублей, похищены.  И там надо было таких «безбашенных» ребят- бандитов, чтобы дальше не копали. Для этого им пришлось захватить Мэрию г.Элисты- калмыцкой столицы. Там они уничтожили все документы по другим эпизодам. Таких подвигов  в истории новой России еще не было. А потом еще и дело по обвинению Бурулова Радика и его команды в Мэрии г.Элиста, там они все приняли соучастие, включая Нимгирова Н.Г. Корнеева К.Д.,  Бачаеву Эльвиру –ныне действующий начальник общего отдела, Баглиевцы по земельным участкам в СИТИ-3/48, ну и дорджиевцы.

-  я вас понял, мы уточнили обстоятельства по своим каналам, да действительно он (Дорджиев Артур) не имея трудового договора захватил и рулит Мэрией- это мы знаем. Чтобы стать Главой Мэрии(или  хотя бы исполняющим обязанности Главы Мэрии), необходимо иметь трудовой договор, поскольку эта категория служащих(муниципальные) как мы точно выяснили, не может работать если нет трудового договора. Все это время он управляет, принимает и увольняет людей, расходует денежные средства, в общем беспредельничает. Здесь нет пользы для порядочных людей, это обыкновенный бандитизм.

- а почему?

- потому, что он привлечет внимание руководства России к нашим делам. Вот простой пример, если все вокруг знают о таком бандитизме и он не сидит в тюрьме, это что значит? И зачем они хвалятся, что дали прокурору миллион «баксов», в «мусарню» кинули поллимона «баксов»? это не только глупо, ведь все и так видят, что если его не «принимают», значит «отстегнул» кому надо, а глупое бахвальство  еще и очень мешает делу всех порядочных людей. К этому добавлю, лавэ у вас в республике на всех не хватит, поэтому многие из «ухарей политического бизнеса» свои деньги делают в соседних и других регионах- что у Радия Бурулова, что Сергея Тадонова, ну и ещё пару тройку можно назвать шнырей. У нас порой бывают маленькие сходняки, где на толковище о том, о сём поговариваем. А потому если необходимость будет, то помочь с ведением бизнеса в рамках рыночных взаимоотношений, - наша братва в любом регионе всегда им поможет, а кой где и подскажет!!!

- зато они здесь рулят, а вы им со своими понятиями ничего сделать не сможете…

- не думаю. Как я уже говорил, мы его «пробили» он и по бандитским понятиям не может считаться  порядочным, мы знаем например, что они со своим племянником Дорджиевым Андреем (сектор по транспорту Мэрии), собрали с бедолаг –маршрутников  денежки. Собирали за договор по обслуживанию маршрута со всех четырехсот  работяг. Всего собрали они четыре лимона, но на «общак» Радику отвезли только четыреста тугров.  Все остальное как у нас принято говорить «скрысятничали» то есть украли у своих подельников.  Если такие к нам на «хату» попадут, то теплое место для его «точки» мы просто обязаны обеспечить.

- а его бахвальство, что прокуратуру «купил» как?

- Это не страшно. Как у нас принято говорить «присядем на корточки» и ему популярно обоснуют кому на Руси жить хорошо. А  должность, она от  приговора никого еще не спасала. Бывает такое, мы как-то нескольких «мусоров» ваших  спасли, они одного бедолагу забили до инвалидности, пришлось им к нам обращаться, «разрулили» по справедливости, все  « менты» до сих пор работают у вас в МВД.  А когда такая «сявка» со стороны лезет и всех «палит» – ему не долго музыка будет играть.  Мы можем просто кое-кому из должностных лиц напомнить, о том, что он забыл, этого будет достаточно. Кое-кому про  махинации  с золотишком, кое-кому про известные и малоизвестные ДТП со смертельным исходом, а про убитых тоже не надо забывать.  И тогда они сделают то, что итак обязаны делать. Мы же не полиция, у нас очная ставка всегда последней бывает. Что касается отсутствия понятий у «беспредельщиков», то когда такие  люди попадут в другие «хаты» то есть исправительные учреждения, то любой из таких  бандитов станет милым моим и на руке у него наколка будет –«Маша», это не проблема.

- Благодарю за беседу, извините за беспокойство.

- Не за что и вам удачи.

Беседу провёл Араш Найминов

Не нравится
Нравится
источник: http://blog-kalmykiya.livejournal.com/8591.html     рейтинг: 0  

Городской Блог