19:53, 09.05.2014

В День Победы сборная России по хоккею разгромила Швейцарию

Сегодня [21:53]

Стартовый матч чемпионата мира наша команда выиграла со счетом 0:5.

В Минске завершился первый матч сборной России в рамках мужского чемпионата мира по хоккею. Сборная России встречалась с командой Швейцарии и уверенно ее обыграла со счетом 0:5.

Первую шайбу на самом старте встречи забросил Сергей Плотников. Вторую уже на седьмой минуте провел капитан российской сборной Александр Овечкин, а под занавес первого периода счет стал уже 0:3 в пользу подопечных Олега Снарока. Четвертую шайбу забросил Антон Белов в середине второго периода.

Третий период почти полностью прошел без заброшенных шайб, но в самом конце встречи пятую шайбу за сборную России забросил Данис Зарипов, и вот, как это было:

Источник: 66.ru